It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
10.05.2012 10:36

Прапорщика поймали на реализации 132 кг ракетного бензина

Прапорщика поймали на реализации 132 кг ракетного бензина [10.05.2012 10:36]

В Красноярском крае задержан прапорщик артиллерийской бригады, пытавшийся продать 132 килограмма ракетного бензина. Про это 10 мая передает агентство " информационное агентство ".



Прапорщика повязали с поличным, когда он продавал твердое топливо, подлежащее ликвидации. Определено, что он получил доступ к топливу, потому что его на��начили временно исполняющим обязанности дежурного на полигоне " Таскино ". О сделке заранее было оглашено ФСБ а также МВД.



Возбуждено дело по статьям УК РФ 30, 226 (покушение на хищение боеприпасов). Может быть, участниками дела станут также двое солдат-срочников, которые помогали прапорщику. Покуда они утверждают, что лишь выполняли поручение, но следствие считает возможным версию О сговоре.



5 мая в Красноярском крае повязали 3-х солдат, которые пробовали продать 228 килограммов взрывчатого вещества, подлежащей ликвидации." Товар " они посчитали в шесть тыс. Руб.. По информации СМИ, эту взрывчатку также планировалось утилизировать на таком же полигоне " Таскино ".



Внимание к ликвидации боеприпасов было использовано опосля того, как 2 мая на полигоне в Нижегородской области преждевременно взорвались ракеты, предназначенные для утилизации. Корреспонденты обратили Внимание, что в окрестностях полигона уже не раз происходили несчастные случаи - повредились местные жители, которые разожгли костер совсем близко с бесхозным снарядом, ученик школы, игравший с взрывным устройством, и посетители а также Работники пункта приема металлолома .

329848
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!