It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
26.04.2012 09:53

Пакистанского премьера осознали виновным в неуважении к суду

Пакистанского премьера осознали виновным в неуважении к суду [26.04.2012 09:53]

Премьер-министр Пакистана Юсуф Реза Гилани признан виновным в неуважении к суду. Как информирует ссылаясь на пакистанское телевидение агентство France-Presse, подобающее постановление 26 апреля принял верховный суд страны.



Как информирует рейтер, приговор премьер-министру носит символический характер - тюремного срока Гилани не получил. Прежде заявлялось, что председателю правительства грозит до шести месяцев отбывания наказания. После обнародования приговора Гилани был отпущен из зала суда.



Обвинение в неуважении к суду были высказаны Юсуфу Резе Гилани в связи с отказом содействовать расследованию коррупционных обвинений в адрес действующего руководителя страны Асифа Али Зардари.



например, правительство Гилани отказалось по просьбе суда направить швейцарским властям запрос о возобновлении расследования, которое было на время остановлено в 2008 году, когда Зардари стал президентом. Гилани обвинений не признавал. Собственный отказ помочь в преследовании руководителя страны премьер обосновал неприкосновенностью Зардари.



Следствие подозревает Зардари и его супругу Беназир Бхутто в отмывании 12 млн. долларов в 1990-х годах. В 2003 году швейцарских суд заочно признал супругов виновным��. При этом в Пакистане преследование Зардари было прекращено в 2009 году в соответствии с новым законодательным актом об амнистии. Затем документ был признан не соответствующим конституции .

328986
Путин приказал создать свежие лимиты для зарубежных мессенджеров

Путин приказал создать свежие лимиты для мессенджеров из недружественных стран

ТЦК после ударов ВС России начали размещать в школьных учреждениях и больницах, известило подполье

Руководитель Колумбии подверг критике отправку наемников на Украину

ПВО сбила за ночь 73 украинских беспилотника

ЕС согласовал свежие наказания против российских кредитных организаций и уменьшение потолка цен на нефтепродукты

В руководстве РФ назвали сообщение НАТО о подавлении обороны в Калининградской области враждебным


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!