It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
25.04.2012 16:14

МВД изучит интервью о шариате в РФ

МВД изучит интервью о шариате в РФ [25.04.2012 16:14]

МВД РФ проверит интервью адвоката Дагира Хасавова на предмет наличия экстремизма и призывов к разжиганию национальной розни. Про это 25 апреля информирует Ласт Ньюс .



24 апреля Хасавов сказал в беседе телевизионному каналу РЕН о необходимости распространения в РФ шариатских судов. Он обратил внимание, что Если мусульманской общине Не позволят устанавливать свои правила, последствия будут кровавыми.



" Мы у себя дома. Может быть, это вы тут чужие, А Мы у себя дома. Если кто-то будет супротив создания шариатских судов, Мы зальем страну кровью, превратим Москву в мертвое озеро ", - сказал Хасавов.



руководитель синодального комитета по взаимоотношениям церкви и общества Московского патриархата Всеволод Чаплин пояснил интервью следующим образом: " Не стоит ограничивать исламскую общину в возможности жить по своим правилам. Именно такой путь, я думаю, актуален в будущем и для Российской Федерации, и для Западной Европы. Но Ясно, что нельзя навязывать эти правила другим вне своей общины ".



со своей стороны, руководитель партии " Яблоко " Сергей Митрохин сказал, что пожалуется на заявления Хасавова в Генпрокуратуру РФ.



руководитель Исламского отдела России Гейдар Джемаль заявил: " может быть, есть какое-то недопонимание. Не думаю, что Он мог в такой форме это создать, Он весьма вменяемый человек. А это провокационное сообщение ". Сам Хасавов затем также начал утверждать, что его фразу было спровоцировано журналистом, и " Мы Не будем ничего делать, Если нас Не будут трогать ". Наконец, глава Центрального духовного управления мусульман, верховный муфтий России Талгат Таджуддин высказался супротив предложения Хасавова, напомнив, что религия в РФ отделена от страны.



Хасавов планирует в ближайшем будущем сделать международную организацию с именем Мусульманский союз. В рамках этого союза юрист желает выстроить юридическую систему, основанную на шариате .

328959
Путин приказал создать свежие лимиты для мессенджеров из недружественных стран

ТЦК после ударов ВС России начали размещать в школьных учреждениях и больницах, известило подполье

Руководитель Колумбии подверг критике отправку наемников на Украину

ПВО сбила за ночь 73 украинских беспилотника

ЕС согласовал свежие наказания против российских кредитных организаций и уменьшение потолка цен на нефтепродукты

В руководстве РФ назвали сообщение НАТО о подавлении обороны в Калининградской области враждебным

Аэропорт Геленджика принял 1-ый за 3 года рейс


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!