It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
18.04.2012 10:58

Германия расширит антипиратский мандат в Сомали

Германия расширит антипиратский мандат в Сомали [18.04.2012 10:58]

Правительство Германии приняло решение сделать шире мандат бундесвера в рамках европейской операции по битве с сомалийскими пиратами " Атланта ", пишет Spiegel.



Кабмин планирует разрешить немецким военным преследовать террористов по территории Сомали.



Однако, Участие немецких солдат в наземных операциях не планируется. Власти предполагают разрешить бундесверу продвигаться вглубь территории Сомали по воздуху, к тому же только на два километра. Исключением являются спасательные операции в случае, Если винтокрылый аппарат с военными будет сбит или потерпит крушение из-за технической неисправности.



Если предложение правительства будет одобрено бундестагом, Германия будет иметь возможность подключиться к остальным присутствовавшим операции " Атланта ", которые уже согласовали расширенный мандат под конец марта. Впрочем в ЕС не желают раскрывать, насколько военным будет возможно продвигаться вглубь Сомали, объясняя это заботой об их безопасности.



в целом, в Германии с сомнением относятся к расширению антипиратского мандат��. Немецкая противоборствующая политическая сила уже сказала, что собирается голосовать супротив предложения кабмина. Во-первых, это несет свежие риски для солдат. Во-вторых, нельзя исключать вероятности жертв среди мирного жителей. Помимо этого, разведслужбы сомневаются, что эти меры вообще будут действенными в битве с пиратами.



Участие в наземных операциях в Сомали было для европейских и американских военных табу после событий миротворческой операции ООН в Сомали в 1993 года. Тогда в процессе одного из сражений сомалийские боевики сбили американский винтокрылый аппарат UH-60 Black Hawk, в котором находились шесть солдат. Позже по телевидению были показаны кадры, как сомалийские боевики носили по городу Могадишо тело одного из убитых американских военных в виде трофея .

328262
Путин приказал создать свежие лимиты для мессенджеров из недружественных стран

ТЦК после ударов ВС России начали размещать в школьных учреждениях и больницах, известило подполье

Руководитель Колумбии подверг критике отправку наемников на Украину

ПВО сбила за ночь 73 украинских беспилотника

ЕС согласовал свежие наказания против российских кредитных организаций и уменьшение потолка цен на нефтепродукты

В руководстве РФ назвали сообщение НАТО о подавлении обороны в Калининградской области враждебным

Аэропорт Геленджика принял 1-ый за 3 года рейс


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!