It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
05.04.2012 10:45

Суицид пенсионера вызвал бунт в Греции

Суицид пенсионера вызвал бунт в Греции [05.04.2012 10:45]

Столкновения произошли на месте публичного самоубийства 77-летнего пенсионера перед парламентом Греции. Группа молодежи забрасывала правоохранительные органы бутылками с горючей смесью в процессе демонстрации протеста.



При попытке прорваться через заграждение вокруг парламента бунт��вщики встретились с сопротивлением полиции, последовала потасовка. По информации РБК, греческая правоохранительные органы применила светошумовые взрывного устройства и слезоточивый газ. Демонстранты бросали в спецназовцев бутылки и камни.



правоохранительные органы не приводит информацию о схваченных и получивших ущерб. Со своей стороны, местные телеканалы заявили, что задержано Более 2-х человек. Также При разгоне участников беспорядков получила повреждения тележурналист, передает Ласт Ньюс .



Греческий Пенсионер покончил жизнь самоубийством вчера на площади перед парламентом на глазах десятков прохожих. Пенсионер прибыл на площадь Конституции утром в 9: 00, когда там наиболее многолюдно. Он вышел из метро, сел под деревьями, достал пистолет и, громко выкрикнув: " Я не оставлю детям свои долги!", выстрелил себе в голову. 77-летний мужчина оставил записку, в которой просил винить в его гибели Правительство. До выхода на пенсию Он работал в аптеке в центре Афин.



" Правительство уничтожило всякую надежду на мое выживание, и Я не мог добиться справедливости. Я не могу обнаружить иного способа борьбы, кроме достойного конца прежде чем мне надо будет рыться в мусоре в поисках еды ", - сообщается в предсмертной записке. К вечеру на дереве, под которым покончил жизнь самоубийством Пенсионер, появилось множество приколотых записок. На части из Их числа написано: " Это произошло убийство, а вовсе не самоубийство ", " Меры жесткой экономии убивают народ ".



Греческие политики, а так же среди них премьер-министр Лукас Пападимос, выразили соболезнования в связи с гибелью пенсионера." в эти трудные часы для нашего общества мы все обязаны - государство и народ - поддерживать тех людей, которые дошли До отчаяния ", - заявил Он. Официальный уполномоченный правительства Пантелис Капсис назвал произошедшее " настоящей человеческой трагедией " и призвал всех К спокойствию. Лидер особенно пользующейся спросом сейчас греческой партии Новая власть народа Антонис Самарас сказал, что трагедия подчеркнула срочную необходимость вывода Греции из падения." К сожалению, Это не первое самоубийство, - сказал Самарас.- Их количество достигло рекордного уровня ".



в последние 2 года, когда власти Греции начали проводить Меры экономии и очень быстро сокращать расходы, в стране начало стремительно расти количество самоубийств несмотря на то, что уровень Их не превышает средний по Европе. В 2010 и одиннадцать годах счеты с жизнью свели более 600 человек каждый год в тот момент, как в 2009 году было 391 самоубийство. В Министерстве здравоохранения Греции утверждают, что в первые пять месяцев прошедшего года количество самоубийств выросло на 40% по сопоставлению с тем же периодом 2010 года .

327154
Руководитель Колумбии подверг критике отправку наемников на Украину

ПВО сбила за ночь 73 украинских беспилотника

ЕС согласовал свежие наказания против российских кредитных организаций и уменьшение потолка цен на нефтепродукты

В руководстве РФ назвали сообщение НАТО о подавлении обороны в Калининградской области враждебным

Аэропорт Геленджика принял 1-ый за 3 года рейс

Можно ли заходить в " Инстаграм " * и ставить VPN? Главные вопросы о новом законе

Путин и Эрдоган провели телефонный разговор


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!