It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
27.02.2012 12:10

В британском парламенте обсудят " список Магнитского "

В британском парламенте обсудят ` список Магнитского ` [27.02.2012 12:10]

Бывшие министры зарубежных дел Великобритании Малкольм Рифкинд, Джек Стро а также Дэвид Милибэнд намерены выступить перед Палатой общин с требованием ввести наказания супротив лиц, имеющих отношение к смерти российского юриста Сергея Магнитского.



про это информирует 27 февраля печатное издание The Times. Вопрос о " коррупции а также безнаказанности " на родине Магнитского вынесут на обсуждение в парламенте До 4 марта, когда в РФ состоятся президентские выборы. Рифкинд, Стро а также Милибэнд при содействии ряда депутатов предложат ввести визовые лимиты относительно бюрократов, имеющих отношение к гибели юриста, и заморозить их активы за рубежом. Такие мероприятия предлагается ввести относительно 60 должностных лиц.



депутаты считают разработку " списка Магнитского " актуальным в силу " ухудшения политической ситуации в РФ ", которое сопровождается нарушениями прав человека. Помимо этого, инициаторов обсуждения не устраивает тот факт, что Москва продолжает поддерживать режим Башара Асада в сирийской арабской республике.



Юрист инвестфонда Hermitage Capital Сергей Магнитский, подозревавшийся в уклонении от уплаты налогов, умер 16 ноября 2009 года в клинике московского СИЗО " Матросская тишина ". По отзывам адвокатов а также родственников, Юрист умер из-за того, что ему вовремя не оказали медицинскую помощь. До заключению под стражу Магнитский расследовал масштабные кражи активов у Hermitage Capital, где он подозревал работников органов правопорядка.



в октябре 2011 года СМИ Великобритании заявили про то, что власти страны скомпоновали негласный список российских бюрократов, имеющих отношение к смерти Магнитского. Однако британское резиденция посла в столице России вскоре опровергло эти данные.



прежде визовые наказания по отношению к предполагаемым виновникам гибели Магнитского применили власти США. В ответ Москва составила черный список американских граждан, пребывание которых в РФ считается нежелательным .

324066
ПВО ночью уничтожила 71 беспилотник

Сирийский руководитель объявил о остановке огня в стране

ВС России нанесли групповой удар по украинскому ВПК

" тут это в дефиците ". На фронте вскрылась важная проблема

Силы ПВО за четыре часа сбили 27 украинских беспилотных летательных аппаратов над российскими регионами

Украина внесла предложение России провести новый раунд переговоров на предстоящей неделе

Над семью регионами и Черным морем за вечер сбили 40 БПЛА


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!