It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
25.01.2012 14:05

ЦИК выпустил " Зеленую книгу " нарушений на выборах

ЦИК выпустил ` Зеленую книгу ` нарушений на выборах [25.01.2012 14:05]

Опосля того Как Следственный комитет а Также генеральная прокуратура России отчитались о возбуждении уголовных дел по фактам нарушений в процессе выборов в парламент в начале зимы 2011г., свою статистику представила Центральная избирательная комиссия.



в процессе подготовки а Также проведения кампании в ЦИК поступило 1 тыс. 686 обращений а Также жалоб, сказал 25 января 2012г. Член комиссии Сергей Даниленко.



Чиновник презентовал " Зеленую книгу ", которая содержит данные обо всех обращениях в Центризбирком в процессе подготовки а Также проведения выборов в парламент.



По данным ЦИК, 584 обращения содержали вопросы в отношении норм избирательного закона, 224 - жалобы на действия избирательных комиссий разных уровней, 382 - вопросы о проведении предвыборной агитации, 235 - жалобы на неправомерные действия При проведении голосования, 110 - жалобы на применение административного ресурса, 60 - жалобы на фальсификацию итогов голосования. 978 заявлений поступили конкретно от пришедших на выборы.



ЦИК принял к рассмотрению около половины жалоб на действия избирательных комиссий разных уровней - 116 из 224 жалоб. В результате их изучения принято шесть постановлений, которыми были удовлетворены 3 жалобы.



" в процессе рассмотрения обращений 195 из них подтвердились, что составляет одиннадцать, 5% от общего числа. По результатам выборов депутатов государственной думы в 2007г. Процент подтвердившихся обращений Также составил около одиннадцать ", - заявил С. Даниленко.



Также член ЦИК сказал, что в избирательные комиссии регионов РФ в процессе выборов депутатов государственной думы в 2011г. Поступило 4 тыс. 406 обращений а Также жалоб, из которых 789 подтвердились, что составляет около 18% от общего числа.



по положению на 20 января 2012г. Суды общей юрисдикции рассмотрели 105 дел, связанных С заявлениями о на��ушениях в процессе выборов. При этом в 19 случаях требования, содержащиеся в сих заявлениях, были удовлетворены.



прежде было оглашено, что в СКР поступило 350 заявлений Жителей о на��ушениях в процессе парламентской кампании, следователи отказали в возбуждении дел по 158 обращениям, по 26 эпизодам были возбуждены уголовные дела. Как подчеркнули в СКР, основные на��ушения связаны С вбросом бюллетеней, подкупом пришедших на выборы а Также принуждением к голосованию.



Наибольшее число уголовных дел возбуждено Во Владимирской, Кемеровской, Ленинградской, Астраханской областях, а равным образом в Москве а Также Башкортостане.



Во Владимире один из местных граждан попался При попытке вброса 21-го избирательного бюллетеня в угоду одной из политических партий. В Ленобласти местная жительница агитировала проголосовать за партию, обещая гражданам по 300 рублей.



Если ЦИК считает прошедшие выборы честными а Также состоявшимися, то у оппозиционных партий свое видение ситуации. Парламентские выборы вызвали массовое возмущение, вылившееся в акции на Болотной площади а Также проспекте Сахарова. Десятки тысяч людей требовали отставки руководителя ЦИК Владимира Чурова. Помимо этого, партии " Справедливая Россия ", ЛДПР а Также КПРФ рассматривают возможность занесения вотума недоверия в. Чурову, который обязан выступить перед Госдумой в ближайшем будущем.



многочисленные на��ушения на выборах привели к тому, что в стране появились две гражданские организации, которые на��ерены вести на��людение за прозрачностью следующих президентских выборов - " Лига пришедших на выборы " а Также " Остальная Россия " .

321605
ВВП России по результатам года может прибавить более трех %, сказал Путин

" Они почти в котле ". Где у ВСУ треснула оборона

Главком ВСУ пожаловался на непростую ситуацию на поле боя

В государственную думу внесли проект, предлагающий ввести новый режим высылки незаконных мигрантов

Главком ВСУ пожаловался Западу на непростую ситуацию на поле боя

Верховный суд Украины открыл производство против Рады, не назначившей выборы президента, заявили СМИ

По делу заместитель министра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!