It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
12.01.2012 12:38

В 250 городах пропал материнский капитал

В 250 городах пропал материнский капитал [12.01.2012 12:38]

На территории Российской Федерации пресечена деятельность организованной группы, специализировавшейся на мошенничествах с сертификатами на материнский капитал. Аферисты промышляли в сотнях российских городов.



" Работники ГУЭБ и территориального подразделения главка по Липецкой области пресекли противоправную деятельность организованной группы, участники которой заподозрены в воровстве бюджетных денежных средств, выделяемых по государственным сертификатам на материнский капитал ", - поведал работник пресс-службы Главного управления экономической безопасности (ГУЭБ) МВД России.



по оперативным данным, группа действовала через 300 подконтрольных коммерческих организаций на площади 246 городов Центрального, Приволжского, Уральского и Северо-Западного федеральных округов России. Аферисты собирали данные о социально неблагополучных многодетных матерях, страдающих алкоголизмом и психическими расстройствами, и предлагали им обналичить сертификаты материнского капитал��. Свои сервис группировка широко рекламировала через Интернет и периодические печатные издания.



Противоправная схема реализовывалась в несколько этапов. На первом от имени подконтрольного юридического лица с женщинами заключались договоры целевого займа, согласно которым матерям Как-будто бы выдавались денежные суммы на покупку жилья. Как правило, заем оформлялся на сумму, равную размеру материнского капитал��, однако по факту деньги заемщикам не перечислялись.



потом мошенники от лица матерей осуществляли договора по приобретению недвижимости. В большинстве своем, приобретали ничтожно малые доли в квартирах или домах ветхого жилого фонда, информирует ИТАР-ТАСС. Далее происходило непосредственное погашение госсертификата на маткапитал. В Пенсионный фонд России передавали нужные документы.



на завершающем этапе часть полученной суммы мошенники передавали женщинам, с которыми заключили договор, а другую часть, составляющую от 30% до 80%, присваивали." Следственным управлением МВД по Липецкой области возбуждено пять уголовных дел относительно участников организованной группы согласно пункта " Мошенничество в крупном размере ", - цитирует посланника ГУЭБ " информационное агентство ".



сейчас по месту работы и жительства участников проведены обыски, отобраны предметы и документы, подтверждающие противоправную деятельность." Один из учредителей группы задержан ", - заявили оперативники .

320554
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!