It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
07.12.2005 20:25

Хакамада приняла решение слиться с Касьяновым

Хакамада приняла решение слиться с Касьяновым [07.12.2005 20:25]

Лидер российской Демократической партии " Наш выбор " Ирина Хакамада сообщила о поддержке кандидатуры экс-премьера Михаила Касьянова на президентских выборах 2008 года.

Она также объявила о намерении своей партии " Наш выбор " слиться С Демократической партией России, которую возглавляет Касьянов, информирует " информационное агентство ".

" Прошедшие выборы в Мосгордуму показали, что объединения СПС и " Яблока " недостаточно. Мы обязаны не только принимать участие в выборах Для того, чтобы пообщаться С народом, А побеждать на них. Для этого Мы приняли решение выразить поддержку Михаила Касьянова ", - сказала Хакамада в среду на межрегиональной партийной конференции " Нашего выбора " в столице России.

Она заявила, что " в отклик на обращение Михаила Касьянова и его предложения о 2-х моделях сотрудничества - либо вхождение партии " Наш выбор " в Демократическую партию, либо разработку коалиции 2-х партий - Мы выбираем первую модель, потому что считаем, что от разговоров об объединении и бесконечном согласовании условий этого нужно переходить к реальным действиям ".

Хакамада считает, что объединительный процесс Закончится до окончания декабря.

Она уточнила, что объединенная партия хочет принимать участие в парламентских и президентских выборах в 2007-2008 годах.

руководитель партии " Наш выбор " придала особое значение предстоящим выборам в 2007 году в Государственную Думу РФ. На этих выборах, по отзывам Хакамады, демократы обязаны выступить единой коалицией." С этой целью российская демократическая партия " Наш выбор " считает необходимым начать новый процесс объединения всех демократических сил России ", - сообщается в пресс-релизе партии, предоставленном корреспондентам на симпозиуме.

вспомним, демократическая коалиция, о необходимости которой объявил во вторник бывший премьер-министр Михаил Касьянов, может приобрести сегодня более реальные очертания. Громкие обещания Михаила Касьянова до сих пор не вызвали особого энтузиазма среди правых. Реакция на его заявления разнообразна.

в противоположность от Ирины Хакамады Лидер СПС Никита Белых говорит, что на фоне не прекращающихся переговоров между его партией и " Яблоком ", предложение Касьянова выглядит бледно." Как будто бы ни было, - продолжает Белых, - Касьянова чуть ли назначат лидером. Ведь если коалиция и в правду демократическая, то роли в ней не отводятся, А определяются путем голосования ".

" руководителя нельзя назначить, им можно стать, если твои идеи, твоя репутация, твои реальные действия получат поддержку, - объяснил уполномоченный правых.- А говорить про то, кого назначить самым главным в Демократической коалиции, бессмысленно " .

31475
Силы ПВО ночью перехватили 56 беспилотных летательных аппаратов

США долго помогали Украине, но теперь надо сфокусироваться на другом, сказал Рубио

Диалоги Путина с главой МИД Ирана были насыщенными, поведал Лавров

Срок моратория на удары по энергообъектам истек, напомнили В руководстве РФ

Задержание архиепископа в Молдавии нарушает религиозную свободу, поведали в РПЦ

США показали союзникам предложение по урегулированию на Украине, пишет Bloomberg

США сделали предложение союзникам план, при котором Россия резервирует за собой свежие территории, пишет Bloomberg


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!