It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
25.07.2011 11:09

Киноконцертный зал " Россия " переедет в " Лужники "

Киноконцертный зал ` Россия ` переедет в ` Лужники ` [25.07.2011 11:09]

Центральный киноконцертный зал " Россия ", который входил в состав одноименной гостиницы в Зарядье, имеет возможность быть построен на площади олимпийского комплекса " Лужники ".



про это ссылаясь на источники в мэрии столицы пишет печатное издание " Ведомости ".

по информации издания, проект ожидается реализовать на месте ярмарки, расположенной совсем близко с закрытым 1 июля вещевым рынком. Закрытие ярмарки намечено на 1 августа этого года. Как уточнил один из источников газеты, киноконцертный зал обязан стать самым большим в столице России. О сроках возведения до сих пор не говорится.



в апреле мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что " Лужники " обязаны принадлежать городу. На тот момент город владел 24, 99 процента акций ОАО. К 4 июля мэрия консолидировала уже 74, 78 процента акций ОАО " Олимпийский комплекс Лужники ". К 1 сентября Москва должна создать проект реставрации и капитального восстановления объектов комплекса.



Гостиница " Россия " была снесена в 2006 году. Площадь концертного зал�� на 2500 зрителей составляла 30 тыс. квадратных метров. В начале киноконцертный зал планировалось включить в проект реставрации мотеля. В проект, разработанный британским архитектором Норманом Фостером, также обязаны были войти отель категории пять звезд на 2000 номеров, пешеходная зона и парковка на 2000 машиномест.



в марте текущего года возникла информация про то, что на месте " России " будет построен парламентский центр. По информации СМИ, проект подразумевает разработку на набережной Москвы-реки единого комплекса охраняемых зданий - от " России " до храма Христа Спасителя. Официального решения на этот счет до сих пор не принято.



позже заявлялось, что парламентский центр имеет возможность быть перенесен в город-спутник, который будет создан внутри Москвы в рамках ее расширенных границ .

307253
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!