It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
14.11.2010 13:50

Россия за стратегическое партнерство с Узбекистаном

Россия за стратегическое партнерство с Узбекистаном [14.11.2010 13:50]

Россия выступает за продолжение активного политического диалога с Узбекистаном на всех уровнях и за реализацию положений Договора о союзнических отношениях, подписанного 5 лет назад. Про это сказал глава государства Медведев д. А..



" Договор имеет базовое значение Для последующего динамичного развития многоплановых российско-узбекских связей. В его основе - прочные традиции дружбы и добрососедства между нашими народами, общий настрой на продвижение стратегического партнёрства на принципах равноправия и взаимного уважения ", - сообщается в поздравительном послании Дмитрия Медведева, которое он отправил по случаю пятилетия подписания документа президенту Узбекистана Исламу Каримову.



Как информирует сайт Кремля, в послании, например, глава государства РФ подчеркивает, что " продолжение активного политического диалога на всех уровнях, совместная работа по реализации положений Договора призваны способствовать наполнению двусторонней повестки дня новыми масштабными проектами в экономической и гуманитарной сферах, конструктивному взаимодействию наших стран в рамках интеграционных объединений, эффективной координации в региональных и международных делах ".



Медведев убежден, что " последовательный курс на возведение союзнических отношений отвечает коренным интересам Жителей России и Узбекистана, общим за��ачам укрепления стабильности и безопасности в Центральной Азии " .

271889
Российские военные нанесли удары по украинским ТЦК

В первый раз за полвека: доллару готовы подписать приговор

Трамп объявил о новых пошлинах на товары из ЕС и Мексики

В Белгородской области количество получивших ущерб от атак БПЛА выросло до 4-х

Европа ускорит подготовку ответных мер на пошлины США

ЕС ускорит подготовку ответных мер на пошлины США

Ким Чен Ын высказал подготовленность поддерживать Российскую Федерацию в урегулировании конфликта на Украине


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!