It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
13.11.2010 11:31

Американцы разбили по новой методике еще пять машин

Американцы разбили по новой методике еще пять машин [13.11.2010 11:31]

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) провела краш-тесты пяти машин 2011 модельного года, из которых четыре получили высший бал.



Пять звезд из пяти возможных заработали модели Buick Enclave, Chevrolet Traversе, GMC Acadia и Honda Accord. При этом японский седан по��учил высшую оценку во всех испытаниях - При фронтальном ударе, боковом ударе и во время теста на опрокидывание.



по отзывам специалистов NHTSA, автомобиль Honda Accord по��ностью обеспечивает Безопасность как водителя, так и пассажира машин�� При столкновении на скорости 35 миль в час (56 километров в час). В случае заноса, возможность переворачивания составляет всего 9, 5 процента.



Единственным из пяти машин, по��учившим 3 звезды из пяти возможных, стала модель Buick Lucerne, провалившая испытание на боковое столкновение. Безопасность водителя по итогам этого теста была оценена на один балл, а пассажира - на два балла. При этом за фронтальный удар и тест на опрокидывание " Бьюик " обогатился Пять звезд.



проверки пяти машин проходили по новой методике, представленной в начале октября. Кроме стандартных испытаний (фронтальный и боковой удар, тест на опрокидывание), Эксперты NHTSA начали проверять наличие и работу электронных систем безопасности, по��огающих защититься или уменьшить по��ледствия аварий. Помимо этого, в первый раз американцы стали применять на краш-тестах не только манекены мужчин, но и женщин.



прежде по по��обной методике организация NHTSA провела краш-тесты 30 машин 2011 модельного года, из которых Пять баллов по��учили только две модели - бмв 5-Series и Hyundai Sonata .

271682
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!