It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
09.11.2010 18:46

Кадыров подверг обвинению интернет в пропаганде ваххабизма

Кадыров подверг обвинению интернет в пропаганде ваххабизма [09.11.2010 18:46]

Глава Чечни Рамзан Кадыров сказал о необходимости защитить людей от экстремистской навязывания, распространяемой через интернет. Про это информирует " Росбалт ".



" в сети интернет весьма много сайтов на тему ислама. Граждане посещают эти ресурсы И считают, что они извлекают для себя пользу, что обучаются там канонам ислама. Но на каждом из подобных религия трактуется на собственный лад, порой целенаправленно вводя человека в заблуждение, наставляя его тем самым на путь радикализма ", - заявил например Кадыров.



Глава Чеченской республики также обратил внимание, что ислам запрещает трактовать Коран " случайным людям ", не имеющим соответствующего образования. По отзывам Кадыров��, " измышления " этих людей " имеют возможность нанести значительный урон исламской религии ". Наиболее опасные сайты, занимающиеся вербовкой ваххабитов среди молодежи, базируются в западной Европе, считает Глава Чечни.



" Родители обязаны знать, какие сайты посещает их ребенок, насколько это полезно ему, нет ли среди этих сайтов вредных И разлагающих психику И мораль. Такой надзор не означает родительского диктата. Напротив, разумное И терпеливое обсуждение этой темы сблизит детей И родителей И будет способствовать нормальному развитию молодого мужчину, научит его анализировать получаемую данные, не принимать на веру все, что пишут в сети интернет, отбраковывать сомнительные суждения И мнения. И тогда никакие уловки экстремистов не свернут нашу молодежь с правильного пути ", - сказал Кадыров.



прежде с озабоченностью в отношении активности радикальных исламистов в сети интернет выступали например Израиль И Великобритания. Уполномоченные этих государств произносили об опасности, которую представляют новобращенные ваххабиты, имеющие американские или европейские паспорта .

271110
Заместитель министра обороны Иванова повязали по подозрению в взятии взятки

Силы ПВО разрушили четыре беспилотника над Воронежской областью

В Смоленской области возгорелось объекты ТЭК из-за атаки беспилотных летательных аппаратов

Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, поведала Матвиенко

" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины

Заместитель министра обороны Иванова винят во взяточничестве, а вовсе не в госизмене, сказал юрист

Путин приказал проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!