It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
31.05.2007 15:15

Британский МИД: Не превращайте " дело Литвиненко " из уголовного в шпионское

Британский МИД: Не превращайте ` дело Литвиненко ` из уголовного в шпионское [31.05.2007 15:15]

МИД Великобритании в четверг не захотел пояснять заявления российского предпринимателя Андрея Лугового, который подверг обвинению аглийские разведслужбы в приобщенности к гибели в Лондоне Александра Литвиненко.

Внешнеполитическое министерство отметило, что данное дело является уголовным, а вовсе не шпионским." Мы ожидаем официального и конструктивного ответа (на запрос об экстрадиции Лугового) ", - сказал уполномоченный посольства, пожелавший остаться неназванным, передает " информационное агентство ".

согласно его заявлению, был насильно лишен жизни британский подданный, подвергнуты опасности британцы и граждане зарубежных стран." Наша позиция ясна - запрос об экстрадиции Лугового был передан российским властями для того, чтобы он предстал перед судом в Великобритании ", - объяснил дипломат.

Отвечая на просьбу прокомментировать обвинения от Лугового, например, в том, что Литвиненко был завербован британскими спецслужбами и убит под их " контролем ", дипломат сказал: " Мы не обсуждаем это на данном этапе ".

прежде Андрей Луговой на обоюдной пресс-конференции с Дмитрием Ковтуном поведали, что Борис Березовский и Александр Литвиненко были завербованы британской разведкой MI-6, что облегчило получение ими политического убежища и британского гражданства." Сегодня я готов сделать сообщение, которое обязано объяснить эту темную политическую историю, - сказал Луговой.- в ней главную роль сыграли аглийские разведслужбы и их агенты - Березовский и ныне покойный Литвиненко ".

Далее Луговой поведал, как ему видится дело об убийстве Литвиненко, построив свое выступление на воспоминаниях о встречах с убитым и указывая на рассказы самого Литвиненко, которые, естественно, уже нельзя протестировать. Партнер и товарищ Лугового Дмитрий Ковтун также построил свою речь на рассказах уже покойного Литвиненко. Ориентируясь по этим признаниям, как-будто бы сделанным Александром Литвиненко двум своим бывшим коллегам, он был и агентом MI-6, и продавал политубежище в Британии, и устраивал расправу над безоружными людьми в Нальчике. Луговой и Ковтун поведали обо всем, в чем им честно признался убитый .

127625
Украина внесла предложение России провести новый раунд переговоров на предстоящей неделе

Над семью регионами и Черным морем за вечер сбили 40 БПЛА

ПВО сбила с начала ночи пятнадцать беспилотных летательных аппаратов, летевших на Москву

ПВО за ночь сбила пятнадцать беспилотных летательных аппаратов, летевших на Москву

Над девятью регионами и Черным морем за ночь сбили 93 БПЛА

ПВО сбила четыре беспилотника, летевших на Москву

ПВО сбила пять беспилотных летательных аппаратов, летевших на Москву


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!