It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
02.05.2007 14:59

Рижский серийный душегуб продал историю своей жизни телевизионному каналу РТР

Рижский серийный душегуб продал историю своей жизни телевизионному каналу РТР [02.05.2007 14:59]

Серийный душегуб рижских пенсионерок Каспар Петров, который двумя годами ранее получил пожизненный срок, продал свои мемуары телевизионному каналу РТР. Как было оглашено, продюсеры российского телеканала заплатили Петрову за право снять документальный фильм о нем 1 тыс. Латов (приблизительно 2 тыс. Долларов).

Маньяк также планирует заработать на реализации своих мемуаров, которые пишет о нем юрист Антон Дребниекс. Как было оглашено, Каспар Петров из тюрьмы периодически отсылает своему адвокату длинные письма. По просьбе Петрова в будущей книге его мемуаров будут сохранены Все имена.

Каспар Петров обвинялся в 38 убийствах, однако суду получилось доказать только 13 преступлений. Маньяк убивал своих жертв в Риге с октября 2002 года по февраль 2003 года.

Почти во Все квартиры Петров проникал, выдав себя за работника Latvijas gaze, проверяющего газовые счетчики. Улучив момент, когда старушка поворачивалась к нему спиной, Петров набрасывал ей на шею кухонное полотенце И душил до потери сознания. Потом он забирал деньги И ценные вещи И драгоценные украшения.

Петрова также обвиняли в восьми покушениях на убийство - нескольким женщинам после нападения получилось выжить. На суде Маньяк признал свою вину Почти по всем пунктам обвинения, Но уточнил, что убивать старушек не пожелал. Все деньги Петров тратил на девушек легкого поведения И подарки для своих подружек.

Перед вынесением приговора в мае 2005 года Маньяк произнес проникновенную речь. В собственном последнем слове он высказал сожаление о содеянном, попросил прощения у получивших ущерб И подверг обвинению в собственных " неудачах " семью.

Петров поведал, что с детства отличался от других детей в семье." Всю жизнь Я чувствую, что в семье Я другой. Мне не хватало внимания, И Я старался компенсировать это своими выходками И проказами. Но семье мои проблемы казались мелкими, по этой причине Я искал успокоения в книгах И создавал мир своей фантазии, по этой причине перестал различать, где фантазия, а где реальность. Окружающая среда для меня не существовала ", - заявил тогда Петров.

" Я понимаю, что трудом столь много не заработаю, чтобы достичь того, чего от меня хотела семья. По этой причине Я стал на преступный путь. Все это Я, само собой, производил без особой радости, Мне самому было противно, Но Я впал в азарт И не мог встать. Я пожелал только грабить, Но не убивать. И не задумывался, ведь это старушки ", - пожаловался Петров.

Как напоминает сайт DELFI, Каспар Петров является выходцем из интеллигентной семьи. У его родителей-медиков было десять детей, остальные братья И сестры Петрова увеличились успешными И уважаемыми людьми .

123942
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!