It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
11.04.2007 12:42

Саддама казнили из лучших побуждений: побуждений Буша

Саддама казнили из лучших побуждений: побуждений Буша [11.04.2007 12:42]

Джордж Буш сказал, что принял решение устранить президента Ирака Саддама Хусейна потому, что этот " диктатор и тиран " грозил свободному миру.

" Я принял решение устранить диктатора, тирана, который являлся угрозой для США, угрозой для свободного мира, угрозой для иракского народа ", - сказал Буш, Произнося речь в штате Вирджиния." Мир стал лучше без находящегося у власти Саддама Хусейна ", - обратил внимание глава Белого дома.

По данным Буша, В настоящее время главной задачей США в Ираке является поддержка нового иракского правительства." В настоящее время мы заняты трудной и опасной работой по оказанию помощи иракскому народу в создании функционирующей демократии ", - сказал Буш, отметив, что в Ираке США столкнулись с упорным террористическим сопротивлением.

" Меньшинство, Я подчеркиваю, Меньшинство прибегающих к насилию экстремистов заявило про то, что оно желает превратить страну в список для террористов, чтобы вести с нее идеологическую войну на Ближнем Востоке и наносить удары по США ", - сказал американский глава государства. По данным Буша, принятое им решение направить в Ирак дополнительные войска начинает приносить результаты, и иракские власти при содействии американских солдат " не быстро, но верно " добиваются победы над террористами.

Хусейн был казнен через повешение в Багдаде утром 30 декабря 2006 года. Иракский Суд 5 ноября прошедшего года вынес приговор его и 2-х иных бывших членов руководства страны к смертной казни за беззакония супротив человечности. Суд признал их виноватыми в гибели 148 жителей деревни Ад-Дуджейль, которые были казнены в 1982 году по обвинению в попытке покушения на жизнь Хусейна, напоминает РИА " Новости " .

121141
Сирийский руководитель объявил о остановке огня в стране

ВС России нанесли групповой удар по украинскому ВПК

" тут это в дефиците ". На фронте вскрылась важная проблема

Силы ПВО за четыре часа сбили 27 украинских беспилотных летательных аппаратов над российскими регионами

Украина внесла предложение России провести новый раунд переговоров на предстоящей неделе

Над семью регионами и Черным морем за вечер сбили 40 БПЛА

ПВО сбила с начала ночи пятнадцать беспилотных летательных аппаратов, летевших на Москву


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!