It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
04.04.2007 12:54

В армии Украины отменили " дембель " в связи с обострением политической ситуации

В армии Украины отменили ` дембель ` в связи с обострением политической ситуации [04.04.2007 12:54]

В украинской армии отменили демобилизацию в связи С резким обострением политической ситуации.

Солдаты расположенной в 60 км от Киева самой большой в стране танковой части " Десна " признались, что на 3 апреля была запланирована первая отправка отслуживших срочную службу бойцов, Но " дембель " отложили. Может быть, что танковые войска готовятся к " походу " на Киев, информирует ForUm.

" Мне уже выдали утром документы об увольнении, - поведал помощник дежурного по КПП, попросивший не публиковать его фамилию.- Но потом нас собрали И заявили, что в Киеве были начаты какие-то заварухи, по этой причине надо будет стать еще неделю - до 10 апреля ".

Однако как подчеркивает журнал, на танкодроме знаменитой воинской части не оказалось ни единого танка. Тут Солдаты усердно " воюют " метлами И лопатами." 3 дня назад закончились учения, - говорит один из бойцов.- Мы сдали экзамены. И все машины уехали в часть ".

Между тем танкисты " Десны " заявили, что видели, как утром из парка выехали восемь новеньких бронетранспортеров И отправились в сторону столицы.

" Эти машины не наши, - рассказывает о неизвестных БТРах дневальный по парку ремонтного батальона, который обслуживает технику " Десны ".- Их пригнали пару дней тому назад - для какого-то учебного марш-броска. Вот они тут И курсировали. А на днях, как нам заявили, они снова уедут назад, в родные гаражи ".

Согласно его заявлению, % девяносто танков, БТР И иных машин исправны И находятся в боевой готовности." С горючим тут проблем никогда не Всплавает. Если вдруг возникнет такая необходимость, то наши танки будут в Киеве уже через 2 - 3 часа. Но покуда никаких распоряжений И даже намеков по этому вопросу не было. Техника спокойно стоит в сквере ", - поведал дневальный.

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко прежде объявил, что оснащенные оружием Силы Украины будут действовать только в рамках закона. При этом он уточнил, что ВСУ в рамках действующего закона будут выполнять приказы главнокомандующего - президента Украины.

Киев готовится к митингам

на Майдане в центре Киева в среду утром проснулся палаточный городок сторонников парламентской коалиции И правительства. Обитателям предположительно 70 палаток подвезли еду, из динамиков звучит музыка. Движение по площади И Крещатику не перекрыто, информирует ИТАР-ТАСС.

в этом эпицентре политического противостояния государства сегодня состоятся митинги, под которые возведены две трибуны - одна для синих, другая для оранжевых. Мирное сосуществование оппонентов проходит под присмотром милицейских нарядов. Вспомним, вчера на Майдане незалежности произошли первые столкновения сторонников БЮТ И Партии областей. Усиленные наряды милиции, дежурящие на Майдане, оперативно разняли конфликтующие стороны.

Сторонники парламента И правительства говорят, что поселились тут надолго, покуда политики не договорятся И глава государства не отменит указ о роспуске парламента.

в рабочем графике Виктора Януковича встреча С иностранными послами, аккредитованными в Киеве. Во вторник С ними уже встречался глава государства.

Верховная Рада продолжит в среду работу в пленарном режиме, не признавая указ президента о роспуске парламента, А президиум пропрезидентской Партии " Наша Украина " определит план действий на ближайший период.

Политический кризис на Украине достиг своего апогея поздно вечером 2 апреля, когда глава государства Украины подписал приказ о роспуске Верховной Рады И назначил досрочные выборы на 27 мая. Между тем парламент И правительство государства не захотели подчиняться такому решению Виктора Ющенко И обратились к нему С инициативой отменить указ. Лидеры оппозиционных блоков Юлии Тимошенко И " Наша Украина " поддержали поручение руководителя страны.

Однако 3 апреля от 53 народных депутатов Украины в Конституционный суд государства поступило представление в отношении конституционности данного указа президента. В настоящее время это представление размещается в управлении правовой экспертизы КС, куда оно было отправлено для предварительного заключения в отношении наличия оснований для открытия конституционного производства по делу или отказа в открытии производства, пояснили в пресс-службе КС. Согласно регламенту КС, это предварительное заключение обязано быть сделано на протяжении пятнадцать дней .

120173
Украина готовит провокацию в ДНР с использованием аммиака, известило министерство обороны

В руководстве РФ поддержали лимиты мобильного интернета из-за требований конфиденциальности

Без школ, но с оружием. Зеленский поведал о планах на будущее

ВС России разрушили пункт управления ударных БПЛА дальнего действия в Сумской области

Путин приказал рассмотреть меры поддержки для экспортеров российского программного обеспечения

Путин приказал создать свежие лимиты для зарубежных мессенджеров

Путин приказал создать свежие лимиты для мессенджеров из недружественных стран


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!