It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
02.04.2007 16:54

В Перми застрелили помощника депутата Похмелкина, работавшего на местного " авторитета "

В Перми застрелили помощника депутата Похмелкина, работавшего на местного ` авторитета ` [02.04.2007 16:54]

В центре Перми в первый день недели убит Александр Костарев - помощник депутата Государственной Думы РФ от " Справедливой России " Виктора Похмелкина.

Следствие не сомневается, ведь это заказное убийство: Неустановленный выстрелил Костареву в голову два раза, от полученных повреждений тот умер на месте. Об убийстве " Интерфаксу " сказал прокурор Перми Александр Дерышов.

Как информирует " Пермский журналист ", Костарева убили около 10 часов утра возле кафе " Желаю " на улице Кирова, где Костарев нередко на��начал деловые встречи. Костырева застрелили, когда Он садился в собственный автомобиль ауди (госномер О 050 ОК 59): пробегавший мимо человек выстрелил ему в ухо дважды.

Местные средства массовой информации на��ывают Костарева сторонником местного " авторитетного " депутата Владимира Плотникова. Костарев занимался его предвыборными кампаниями: успешной, по результатам которой Плотников избрался в Законодательное собрание Пермской области, И безуспешной, когда Плотников претендовал в район главы города Перми.

Похмелкин подтвердил " Интерфаксу ", что убитый Костарев являлся его помощником, а также уверен, что убийство носит заказной характер." кристально ясно, ведь это было заказное убийство, все приметы внешние, О которых мы знаем, про это свидетельствуют. Если бы это было смертоубийство на бытовой почве, то обстоятельства были бы другие ", - заявил Похмелкин.

на��одный избранник сказал, что Костарев помогал ему " на общественных на��алах ", был " близким человеком " а также занимался " политическим креативом ".

Похмелкин заявил, что готов сотрудничать со следствием в интересах скорейшего раскрытия убийства. Он также сказал, что " готов сделать все, чтобы это дело было взято на на��зор генеральной прокуратурой, потому что повествование ведется О помощнике депутата Госдумы ".

по факту убийства возбуждено дело по УК по ст. 105 УК РФ (убийство).

О возможных версиях официально ничего не говорится. На месте беззакония работают криминалисты. Душегуб, по показаниям свидетелей, скрылся бегом во дворах, на��ротив бара. Собака, которую привезли криминалисты в район беззакония, потеряла след в связи с оживленностью перекрестка, на котором на��одится кафе " Желаю ".

Костарев до декабря 2005 года работал в должности заместителя руководителя Пермского района, до последнего времени значился безработным, заявил прокурор Перми Дерышов.

в на��але текущего года (8 января) из-за болезни сердца скончался еще один помощник Виктора Похмелкина - Алексей Кушкуль." Да, год страшный для моей команды. Но у Алексея Кушкуля, И в правду, было больное сердце, мы все про это знали. В случае с Александром Костаревым - очевидное " заказное убийство ". Я не уверен, что местное Следствие разберется в этом происшествии. А также с собственной стороны буду добиваться, чтобы Следствие было проведено досконально. Мне безумно жаль, это личная потеря, по этой причине рассуждать - " есть или нет политическая подоплека " - не буду ", - сказал Похмелкин " Пермскому обозревателю ".

Костарев пережил одно Покушение из-за фильма Березовского

в 2002 году на Александра Костарева уже совершалось Покушение: неустановленные поколотили его стальными прутьями в лифте, когда Он возвращался домой.

происшествие произошло в день показа фильма бизнесмена Бориса Березовского " Покушение на Российскую Федерацию ". Костарев был одним из организаторов показа, а также тогда сопредседатель федерального политсовета движения " Либеральная Россия " Виктор Похмелкин на��рямую связал на��адение на своего соратника с демонстрацией скандальной киноленты: " Я считаю, ведь это на��адение - попытка запугать активных участников " Либеральной России ", И месть за то, что мы рискнули показать фильм в Перми И организовали эту акцию с огромным размахом ", - на��оминает " УралПолит. Ру ".

бандитов тогда не обнаружили .

119963
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!