It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
07.12.2006 12:26

Проведены обыски в кабинете и в доме главы города Томска

Проведены обыски в кабинете и в доме главы города Томска [07.12.2006 12:26]

В рабочем кабинете главы города Томска Александра Макарова и в его доме проведены обыски и выемка документов, заявили Ласт Ньюс в четверг в прокуратуре Томской области.

" Следственные действия проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного относительно главы города Томска ", - заявил руководитель отдела.

по ее выражениям, мэр был схвачен в среду в помещении городской администрации после окончания рабочего дня. Сейчас по состоянию здоровья он госпитализирован в томский НИИ кардиологии, и, По данным главврача, состояние Макарова нестабильное.

Как заявила пресс-секретарь главы города Нина Счастная, во время проведения оперативно-следственных действий у 60-летнего руководителя города случился сердечный приступ.

относительно главы города прокуратурой Томской области в среду было возбуждено дело по УК по Ч. 2 статьи 285 - " злоупотребление должностными полномочиями ", и по Ч. 5 статьи 33, п." б " Ч. 3 стати 163 УК РФ - " соучастие в вымогательстве группой лиц по предварительному сговору для получения имущества в особо крупном размере ".

в тоже самое время было возбуждено дело по УК и относительно родственницы главы города - Нины Егоренковой. Как заявила помощник прокурора области Галина Жога, мэр Томска и его родственница " заподозрены в вымогательстве денежных средств в размере 3 млн. рублей у Жителей под угрозой разрушения их недвижимого имущества и утраты прав на его восстановление ".

Макаров был избран мэром Томска в 1996 году и затем три раза переизбирался .

106593
ПВО сбила над четырьмя регионами 26 украинских БПЛА

ПВО сбила над четырьмя регионами 36 украинских БПЛА

Путин поведал об истоках противоречий между Западом и Россией

" Интересный прецедент ". Украина неожиданно стала жить по российским законам

Лавров И Ван И обсудили конфликт на Украине

Трамп сказал о планах США послать Украине комплексы Patriot

Танкисты разрушили здание с боевиками ВСУ под ключевым городом на фронте в ДНР


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!