It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
03.12.2006 13:28

Лужков подверг обвинению Forbes в непорядочном поведении

Лужков подверг обвинению Forbes в непорядочном поведении [03.12.2006 13:28]

Руководитель города Москвы Юрий Лужков назвал непорядочными действия корреспондентов русской версии журнала Forbes, которые, согласно его заявлению, исказили слова его супруги - руководителя организации " Интеко " Елены Батуриной.

Как сообщает РИА " Новости ", про это Он сказал в первый день уикэнда корреспондентам.
" Когда какое-то фразу обрезается пополам и единственная часть выносится в заголовок, это непорядочно ", - заявил Лужков.

в беседе Forbes Батурина сказала: " Мне, Как а также любому инвестору, гарантирована защита моих прав ". При этом на обложку журнала была вынесена такая цитата: " Мне гарантирована защита ".

По данным Лужков��, интервью " надо дать один к одному, а затем уже можно корректировать ". Отвечая на вопрос о вероятности доведения дела до суда, Лужков заявил: " Я не знаю. Я не могу отвечать за решения своей супруги. Она самостоятельный человек. Я бы, к примеру, в такой ситуации точно подал в суд ".

Скандал начался с послания, что декабрьский тираж журнала имеет возможность быть разрушен. В обращении, обнародованном на интернет представительстве издательского дома Axel Springer Russia, издатель назвал в виде причины этого " несоблюдение принципов журналистской этики ". Главный редактор Forbes Максим Кашулинский написал сообщение об уходе. Он сказал также, что Скандал разгорелся не из-за обложки, а из-за самой статьи о Батуриной.

Однако потом Он сказал, что декабрьский номер журнала в ближайшем будущем возникнет в продаже в первоначальном виде." Наши издатели, наконец, поняли, что цензура недопустима, а также что печатное иллюстрированное издание обязан выйти в том виде, в котором Он был отправлен в типографию ", - сказал Кашулинский. Он уточнил, что не отзывал покуда свое сообщение об уходе.

" Сдача тиража была приостановлена для обязательной дополнительной проверки фактов, изложенных в публикации, и занесения нужных перемен в искажающую смысл цитату, вынесенную на обложку ", - уведомляется на интернет представительстве издательства.

При этом, Как писал в первый день уикэнда " Коммерсант ", номер Forbes с Батуриной на обложке будет иметь стоимость Как минимум на 20 % дороже, чем предыдущие выпуски русской версии журнала. По информации издания, решение увеличить розничную цену журнала приняли компании-распространители, ожидающие в связи со безобразием повышенного спроса на журнал .

106037
Украине уже отправляют ракеты Patriot, сказал Трамп

Трамп внес инициативу Мерцу купить в два раза больше систем Patriot для Украины, чем планировалось, пишет WSJ

Крупные европейские страны начали отказываться от закупок у США оружия для Украины

Четыре крупные европейские страны не захотели от участия в закупках у США оружия для Украины

В Совете федераций разъяснили суть изменений, касающихся VPN

Освобождение Новохатского открыло еще один путь к Днепропетровской области, известило министерство обороны

Путин приехал с рабочей поездкой в Магнитогорск


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!