It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
25.03.2007 17:21

Зурабову сделали предложение застрелиться

Зурабову сделали предложение застрелиться [25.03.2007 17:21]

Михаил Зурабов не собирается уходить со своего поста, несмотря на мольбы части депутатов. Но в отставку Государственная Дума его так И не отправила.

Накануне народные избранники государственной думы еще раз решали судьбу руководителя Минздравсоцразвития Михаила Зурабова, которого давно уже прозвали за талант притягивания к себе народного недовольства " всероссийским аллергеном ". Вчера звучали грозные заявления, что его все-таки отправят в отставку в связи с тем, что в стране разразился серьезный лекарственный кризис. Впрочем злосчастный министр не 1-ый раз утверждает, что он живуч И непотопляем.

Вот И Накануне на Охотном ряду Зурабов чувствовал себя уверенно И даже безмятежно. В собственном отчете он грамотно перевел стрелки с собственной персоны на работодателей, которые платят смешные деньги за больных работников, И на региональные власти. А с выделением денег на лекарства ситуация, По данным Зурабова, И вовсе улучшилась. Народные избранники же в общей массе вели себя удивительно дружелюбно. Весна, что ли, на них подействовала? Крови в прямом смысле слова попросил в настойчивой форме только " единоросс " Павел Воронин: " Вы - офицер запаса, у вас наградной пистолет. Если у вас есть офицерская честь, Вы знаете, что с ним надо делать ".

Зурабов сделал вид, что про пистолет ничего не понял. Или не услышал. А народный избранник Андрей Исаев, Произнося речь от имени всей фракции " Единая Россия ", И вовсе смягчил своего коллегу, сказав, что политические жертвы никому не нужны.

Оправдывая свое внезапное миролюбие, народные избранники много раз ссылались на то, что отставка Зурабова - компетенция президента И премьера. И даже главный думский враг Зурабова народный избранник Александр Хинштейн выступал без привычного пафоса: " Вы обещали, что, Если реформы будут проваливаться, Вы уйдете в отставку. Когда исполните свое обещание?" Но Зурабов, Как часто, ушел от ответа.

Однако, кое-кто ИЗ депутатов все-таки пытался изображать грозный И решительный вид. Виктор Алкснис, к примеру, сурово спросил министра: " Вы не понимаете, что ваша деятельность направлена на разрушение граждан Российской Федерации?" Зурабов привычно отмолчался. В итоге фракции КПРФ, " Справедливая Россия " И " Родина " сделали предложение все-таки послать Зурабова в отставку. Впрочем " единороссы ", хоть И осознали работу ведомства Зурабова " неудовлетворительной ", отставку министра не поддержали. В конце концов спикер Борис Грызлов призвал депутатов не горячиться И поработать над этим вопросом еще несколько дней. Таким пшиком И завершилась очередная атака на " всероссийского аллергена ".

ИЗ ДОСЬЕ

Как просветил " КП " народный избранник Александр Хинштейн, Зурабов является старшим лейтенантом запаса. Это звание ему присвоили после учебы в институте И прохождении военных сборов. А наградной пистолет системы " револьвер " " за большой вклад в укрепление законности И порядка " в стране ему был вручен в 2002 году .

118900
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!