It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
11.05.2016 13:12

Зритель увидит масштабный многосерийный проект " София "

Зритель увидит масштабный многосерийный проект ` София ` [11.05.2016 13:12]

Кинопутешествие в русскую историю. Буквально скоро канал " Россия " представит зрителю масштабный Многосерийный проект " София ". Об эпохе, в которую кинематографисты редко заглядывают. Эпоха правления Ивана III, государя Великого князя всея Руси, который объединил большую часть русских княжеств в единое государство.



Исторический эпос расскажет не только о великих деяниях государя, но и о женщине, которая за ними стояла - жене Ивана III, великой княгине Софии. Съемки сериала проходили в Астрахани, Нижнем Новгороде и даже в Праге, а в столице России Для фильма построили настоящие царские палаты, где съемочная группа Совсем поселилась.



Прием иорданских послов в княжеском дворце один из переломных моментов в истории Руси. Иван III отказывается оплачивать Дань и развязывает войну с ордой. Кровопролитное сражение закончится избавлением от татаро-монгольского ига и это лишь малая часть истории, которая будет рассказана в многосерийном проект�� " София ". Грандиозный по своим масштабам телесериал - это настоящий профессиональный вызов всей съемочной группе. Режиссер Алексей Андрианов обязан вместить в 10 серий 30 бурных лет правления Ивана III и его супруги, византийской принцессы Софии.



Многосерийный фильм " София " это художественная трактовка реальных исторических фактов. В нем найдется место битвам и свадьбам, строительству собора и, само собой, дворцовым интригам. Насколько актеры Евгений Иванов и Мария Андреева внешне похожи на своих персонажей покуда судить весьма трудно, но Для исполнителей этих ролей Главное прочувствовать и продемонстрировать Насколько сильными и сложными личностями были Иван III и княгиня София. Главное правило художников при создании декораций Для Софии - все обязано быть ручной работы как это делали в XV веке. За достоверность ручается и костюмерный цех. Для князя и его окружения были пошиты сотни оригинальных платьев. Тяжкое многослойное одеяние из парчи, расшитое золотой нитью невольно заставляют актеров расправлять плечи и приобретать царственную осанку, а заодно узнавать удивительные вещи из истории русского костюма.



Дань современности фильм " София " отдает лишь в одном. Создатели облегчили речь героев, не захотели от старорусского языка по другому зрителям потребовался бы переводчик. Амбициозный проект готов поспорить с мировыми историческими сагами. Для этого у фильма есть все, захватывающий сюжет, великолепный визуальный ряд и звездный актерский состав. Беспроигрышное сочетание, которое обязано помочь современному зрителю приблизиться к великому прошлому Руси.

370416
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!