It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
16.07.2015 12:19

Зонд New Horizons обнаружил " Мордор "

Зонд New Horizons обнаружил ` Мордор ` [16.07.2015 12:19]

Зонд New Horizons нашел на крупнейшем спутнике Плутон слой черной пыли. Этот территорию получил название " Мордор " в честь обители тьмы из романа " Властелин колец " английского автора Джона Толкина.



Как докладывает интернет-сайт NASA, на новом снимке Харона, самого крупного спутника Плутона, ученым получилось разглядеть на северном полюсе недостаток кратеров. Среди рельефа Там преобладает черная пыль, что может свидетельствовать об функциональных геологических процессах на Хароне. Как подмечают ученые, северная полярная область Харона представляет огромную загадку, потому Ее назвали " Мордор��м ".



в светлой приэкваториальной некоторых спутника ученым заметили серию каньонов. Ее общая длина составляет около тысячи километров, а глубина части из них достигает 7-9 километров. По отзывам специалистов NASA, это юное геологическое разработку.



Снимок, о котором ведется речь, был произведен при помощи камеры Long Range Reconnaissance Imager (LORRI), установленной в салоне зонда New Horizons, с расстояния 466 тыс. километров 13 июля, во время сближения станции с системой Плутона.



Девять лет и 4, 6 млрд километров одиночества в космосе, чтобы узреть Плутон Как на ладони. Такая задача американского космического зонда New Horizons, который 14 июля прошел на беспрецедентно близком расстоянии от карликовой планеты - только 12, 5 тысячи километров. Фотографии станция начала посылать на Землю еще на подлете к Плутону. Специалисты NASA в первый раз получили детализированное изображение объекта и его бессчетной свиты.



После сближения с Плутоном New Horizons продолжит путь вглубь пояса Койпера. Там находятся тысячи объектов - замороженных подсказок на вопрос про то, Как образовалась Солнечная система.

367085
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!