It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
05.10.2006 10:02

Зюганов, не придя на встречу с президентом, попал в опалу

Зюганов, не придя на встречу с президентом, попал в опалу [05.10.2006 10:02]

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов попал в черный список президента в. В. Путина. Он проигнорировал встречу президента с лидерами думских фракций, прошедшую в среду, что в администрации расценили " Как неуважение к президенту и делам страны ".

Пришедшего же на встречу первого зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова, который обязан был подменить уехавшего в командировку Зюганова, В руководстве РФ принимать не захотели, информирует " Коммерсант ".

Главной темой встречи в. В. Путина с лидерами фракций была ситуация в Грузии, но кроме этого глава государства высказал подготовленность обсудить с депутатами и не��колько иных вопросов. Например, Геннадий Зюганов на��еревался спросить главу страны о жизни автономных учреждений в РФ в свете не��авнего принятия соответствующего закона. Однако вчера встречи Лидер КПРФ улетел в Астрахань - отчитываться перед местными избирателями о работе фракции КПРФ в государственной думе и агитировать за коммунистов на октябрьских выборах в астраханскую областную думу.

заместо Геннадия Зюганова на встречу с Путиным от КПРФ был командирован 1-ый зампред ЦК Иван Мельников, но в Кремль Он Так и не попал. За час до на��наченной на 12: 00 встречи в аппарат думской фракции КПРФ позвонили из администрации президента и уведомили, что уполномоченный КПРФ во совещании с руководителем государства принимать участие не станет.

Как объяснил источник " предпринимателя " в администрации президента, " встреча была протокольной и присутствие других уполномоченных, помимо лидеров фракций, на не�� не планировалось ". Он обратил внимание, что глава государства высказал не��овольство фактом подмены руководителя его заместителем: " Когда приглашают на день рождения одного человека, А заместо нег�� вдруг приходит другой, разве это уважительно по отношению к имениннику?"

Сам Лидер КПРФ никак не пояснил собственный отъезд. Мельников же сказал, что сожалеет об упущенной возможности огласить позицию КПРФ по Грузии." Вопрос не в персоналиях, А в том, что с КПРФ Так поступать не��ьзя, - заявил зампред ЦК.- Мне поручили изложить позицию партии и фракции, я был готов это сделать, мое участие было согласовано и заявлено. Так что происшедшее расцениваю Как безразличие государственные органы к тому, будет представлена личная позиция КПРФ или не��. А на�� было что сказать по существу вопроса ".

обратим внимание, что за шесть с половиной лет своего президентства В. В. Путин в первый раз не захотел принять заместо руководителя фракции иного ее посланца. Итогом всего этого может стать отказ в. В. Путина принимать Геннадия Зюганова среди иных лидеров фракций." Он не появился на��ануне и теперь имеет все шансы выпасть из списка приглашаемых на встречи с президентом лидеров Как минимум на последующие два или 3 визита ", - считает собеседник издания .

97446
В Авдеевке обнаружили захоронения мирных граждан со следами пыток

На правом берегу Днепра разрушили группу операторов беспилотных летательных аппаратов ВСУ

США разрешили операции с несколькими российскими банками для расчетов в сфере энергетики

США не выдали визу делегату России для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела ГА ООН

Украинские войска обстреляли Донецк и Горловку натовскими снарядами


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!