It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
03.11.2010 09:27

Жители Калифорнии заявили марихуане " нет "

Жители Калифорнии заявили марихуане ` нет ` [03.11.2010 09:27]

Жители Калифорнии отдали свой голос супротив разрешения марихуаны на площади штата.



по полученной информации экзит-полов, которые приводит Си-Эн-Эн, закон, знаменитый также как Proposition 19 (предложение 19) отвергли 57 % пришедших на выборы, " за " высказались 43 процента.



печатное Издание The Los Angeles Times также информирует, что, по нет��чным данным, подавляющее число проголосовавших не поддержало идею разрешения наркотика. Журнал основывает свои выводы на сведениях опроса 2200 человек на 50 избирательных участках, а также еще 600 человек, которые были опрошены по телефону.



Вопрос о полной разрешения марихуаны был представлен на подсчет голосов в Калифорнии 2 ноября, когда в штате также проходят выборы руководителя а также, как а также по всей стране, выборы в Конгресс США.



сейчас в Калифорнии разрешено употребление каннабиса в медицинских целях (его можно официально купить по рецепту врача). В марте 2010 года было оглашено, что инициативная группа возглавляемым предпринимателем Ричардом Ли (Richard Lee), который занимается выращиваем марихуаны для врачебных целей, сумела собрать около полумиллиона подписей в поддержку разрешения. Это позволило вынести Вопрос на референдум.



Сторонники разрешения аргументировали свою позицию тем, что несправедливо преследовать людей за употребление " травки " в тот момент, как алкоголь реализуется в неограниченных количествах. Помимо этого, выращивание а также продажа марихуаны обязаны, по отзывам сторонников законопроекта, принести внушительную прибыль в бюджет штата (доход от ежегодного оборота марихуаны в Калифорнии определяется ориентировочно в 14 млрд. долларов), и устранить вред, причиняемый многочисленными арестами за хранение " травки " (в год на площади штата за Это преступление задерживают 61 тысячу человек).



наряду с этим, супротив разрешения выступали Уполномоченные полицейской организации, и подавляющее число калифорнийских политиков - как республиканцев, так а также демократов.



помимо этого, администрация президента США Барака хуссейна Обамы обещала пристально наблюдать за соблюдением на площади Калифорнии федерального закона о наркотиках даже в том случае, если предложение о разрешения марихуаны будет одобрено жителями штата .

270308
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области

Подполье известило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях

Палата уполномоченных поставила проекты о помощи Украине на волеизлияние

В Донецке умер журналист Sputnik Рассел Бентли

В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект

В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!