It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
02.09.2015 10:58

Землю ждет неповторимое затмение суперлуны

Землю ждет неповторимое затмение суперлуны [02.09.2015 10:58]

Обитатели большинства областей Земли сумеют Увидеть неповторимое астрономическое явление - полное затмение суперлуны. Спутник, расположенный в перигее, Т. Е. На близком расстоянии от нашей планеты, будет возможно наблюдать невооруженным взглядом 27 сентября.



Суперлуной научные работники называют наш природный Спутник, когда он располагается в перигее, Т. Е. На близком расстоянии от Земли. В текущем квартале в итоге явного месторасположения небесных тел в Солнечной системе данный эпизод совпадает С полным лунным затмение��. Как рассказывает государственное управление Соединенных Штатов по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), последний раз это редкое астрономическое явление происходило в 1982 году, а после повторится только в 2033 году.



Увидеть полное затмение Луны будет возможно на всей местности Северной и Южной Америки, в евросоюзе, Африке, западной части Азии и восточной части Тихоокеанского региона. На этот раз зрелище будет наиболее впечатляющим, потому что суперлуна будет казаться на 14% больше и на 30% ярче обычной.



Случается это из-за тому, что естественный Спутник вращается не по круговой, а по эллиптической орбите вокруг нашей планеты, удаляясь от нее в апогее на 405, 6 тыс. Км и приближаясь в перигее на 363, 7 тыс. Км. Среднее расстояние от Земли до Луны составляет 384, 6 тыс. Км, рассказывает информационное агентство.



С начала минувшего века полные затмения суперлуны происходили лишь 5 раз: в 1910, 1928, 1946, 1964 и 1982 годах. Вмести С этим обычное лунное затмение считается явлением довольно рутинным. По подсчетам астрологов, его можно наблюдать в любой точке Земли приблизительно раз в 2 С половиной года.

367751
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!