It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
03.12.2015 12:19

Землю ждет мощный звездный ливень

Землю ждет мощный звездный ливень [03.12.2015 12:19]

Обитатели планеты Земля в середине декабря сумеют увидеть метеорный поток Геминиды. 1 из наиболее мощных звездных ливней несется к нашей планете из созвездия Близнецов.



Как рассказывает отдел связи с общественностью Института астрономии РАН (ИНАСАН), максимум потока Геминиды надо будет на 13− 14 декабря. Общий период активности 4-17 декабря. Как планируется, в небе будут появляться от 50 до 100 метеоритов в час. Ученые-астрономы рекомендуют наблюдать за падением " звездочек " на природе, за городом, потому что уличное освещение обязано быть минимальным.



в первый раз метеорный поток Геминиды Обитатели Земли увидели в 1862 году. Радиант потока располагается в созвездии Близнецов близко от альфы созвездия - звезды Кастор. Геминиды - 1 из наиболее мощных метеорных потоков, в котором часто можно наблюдать метеоры большой звездной величиной и даже болиды, рассказывает портал Planet-Today.



Данный звездный ливень характеризуется высокой яркостью и маленькой скоростью. Это вызвано тем, что метеориты летят не навстречу Земле, а за ней - они словно ее догоняют. В пик активности наблюдается около 100 метеоритов в час.



Припомним, что наиболее яркий звездный ливень - Персеиды - можно было наблюдать в пределах РФ в начале августа нынешнего года. Земля проходила через поток кометы Свифта - Таттла, в следствии чего и случается образование метеорного потока. Идеальнее всего Персеиды были видны обитателям Сибири. По предположению астрологов, интенсивность августовского звездопада составила порядка 100 метеоров в час.

369176
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!