It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
26.06.2015 13:22

Землян атаковали солнечные вспышки

Землян атаковали солнечные вспышки [26.06.2015 13:22]

Вместе с сильной и продолжительной магнитной бурей на Земле, которая стала самой мощной за прошедшие 12 лет, на Солнце случились свежие выбросы корональной массы. Вспышки на нашем светиле, буквально, атаковали землян и просвета покуда не видно.



Долгая вспышка, продолжавшаяся 62 минуты, случилась в одиннадцать: 16 по столичному времени в группе пятен 2371 и сопровождалась выбросом корональной массы. Как принято говорить в известии Института прикладной геофизики имени академика Е. К. Федорова, данной вспышке дан класс М7. 9.



Как нам говорят профессионалы, несмотря на Вспышки, за последний период времени интегральная солнечная активность была низкой, а группа пятен 2371 продолжала рушиться. Сообразно мониторингу космической погоды, 26 июня вспышечная активность будет умеренной; геомагнитное поле - спокойное, а после Землю, наверное, снова накроет магнитная буря.



Заметим, что вчера на Земле из-за сильного выброса корональной массы на Солнце, прошедшей 22 июня, стартовали магнитные бури." по достоверным сведениям среднеширотных станций около 12: 00 мск было зарегистрировано начало геомагнитной бури. Ее источник - выброс корональной массы от 22 июня ", - убеждают в Институте имени академика Федорова. По достоверным сведениям научных работников, данная магнитная буря стала самой сильной за последние 12 лет на Земле.



Заметим, что солнечные Вспышки в зависимости от мощности рентгеновского излучения делятся на 5 классов: A, B, C, M и X. Минимальный класс A0. 0 соответствует мощности излучения на орбите Земли в 10 нановатт на квадратный метр. При переходе К следующей букве мощность повышается в 10 раз. Сильные Вспышки При конкретных условиях, одним из которых считается их тенденция в сторону нашей планеты, имеют возможность привести К магнитным бурям на Земле.

366911
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!