It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
23.12.2015 14:19

Земля столкнется с обломками кентавра

Земля столкнется с обломками кентавра [23.12.2015 14:19]

Земля располагается в районе высокой опасности конфликта с астероидами и кометами, а астрологи недооценивают возможность катастроф в следствии огромных космических кентавров. Про это сообщается в исследовании, обнародованном в журнале Astronomy. Коротко о нем рассказывает гардиан.



Научные работники обсудили орбиты кентавров - больших астероидов, перемещающихся между орбитами Юпитера и Нептуна. Данные небесные тела занимают промежуточное положение между астероидами главного пояса (расположенными между орбитами Марса и Юпитера) и более солидными объектами пояса Койпера.



Кентавры гораздо крупнее астероидов, находящихся в главном поясе. В поперечнике Данные шарообразные объекты имеют 60-100 км и состоят из камней и льда. Двигаются они по эллиптическим (вытянутым) и неустойчивым орбитам. За прошедшие 20 лет открыты сотни подобных объектов.



Траектории перемещения кентавров пересекаются с орбитами Юпитера, Сатурна, Урана и Нептуна, чьи поля тяготения приводят к распаду астероидов на более мелкие кометообразные тела. Сообразно оценкам астрологов, раз в 40-100 тыс. Лет Земля подвергается усиленной бомбардировке ими.



1 кентавр тяжелее, чем все астероиды, с которыми когда-то сталкивалась Земля, а его куски имеют возможность бомбардировать планету на протяжении 100 тыс. Лет. Принимая во внимание мнение астрологов, Данные объекты надлежит включить в количество интенсивно наблюдаемых в следствии повышенного риска их конфликта с Землей.

369520
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!