It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
23.03.2007 12:01

Зарубежные сотрудники внешнеполитического ведомства в Иране готовят пути отступления на случай ядерной зимы

Зарубежные сотрудники внешнеполитического ведомства в Иране готовят пути отступления на случай ядерной зимы [23.03.2007 12:01]

Зарубежные дипломатические миссии в столице Ирана готовят планы перевозке в безопасное место своих работников на случай начала боевых действий супротив Исламской республики от США и Израиля. Про это информирует NEWSru Israel ссылаясь на газету The Jerusalem Post.

сотрудники внешнеполитического ведомства полагают, что удар по иранским объектам имеет возможность быть на��есен До окончания 2007 года." До того момента, Как Иран, Возможно, достигнет такого уровня обогащения урана, что, если его ядерные объекты будут уничтожены или повреждены в результате атаки, это будет иметь возможность вызвать гуманитарную и экологическую катастрофу из-за радиоактивных осадков ", - пишет печатное издание.

у всех посольств есть планы перевозке в безопасное место. Но не так давно, Как отмечается в публикации, несколько дипмиссий, на��одящихся в Тегеране, обновили эти планы и усиливают охрану. Проверяются варианты экстренной перевозке в безопасное место и логистика, При этом учитывается возможность перевозке в безопасное место всего штата посольства.

Как подчеркивается в публикации, на Западе и в Израиле понимают, что время уходит. К концу 2007 года процесс обогащения урана зайдет слишком далеко для того, чтобы атаковать ядерные объекты. Ведь в случае их уничтожения из-за радиоактивных осадков может погибнуть большое число мирных Жителей. Похожими соображениями руководствовался Израиль в 1981 году, когда выбиралось время для удара по иракскому ядерному реактору в Осираке, пишет The Jerusalem Post.

в публикации указываются возможные последствия удара по ядерным объектам Ирана: 1) ответный ракетный удар по Израилю, 2) на��ало боевых действий супротив американских сил в Ираке, 3) на��адение " Хизбаллах " на Израиль, 4) террористические акты супротив еврейских учреждений в мире. При этом отмечается, что роль Сирии в данном конфликте остается неопределенной.

большинство политики в мире делают ставку на исправление режима в Иране. За последний период времени не только противоборствующая политическая сила, Но и правящие круги в Исламской республике высказывают опасения в связи с " выходом из-под на��людения " президента страны Махмуда Ахмади Нежада. Однако До окончания 2007 года смены политического режима в Иране, вероятнее всего, не произойдет .

118586
Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!