It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
02.11.2015 12:34

Запуск космической системы " Арктика " отложен из-за наказания

Запуск космической системы ` Арктика ` отложен из-за наказания [02.11.2015 12:34]

Русская космическая система " Арктика ", которая должна вести исследования за изменениями погоды и оказывать содействие при разведке нужных ископаемых в Арктическом регионе, попала под воздаяния. Запуск проекта перенесен в следствии запрета Соединенных Штатов на производство и доставку девайсов для русских спутников.



" Сроки по " Арктике " были нами сдвинуты, Потому что пришлось реконструировать часть техники в связи с наказания��и ", - заявил Сергей Лемешевский, Генеральный директор " НПО имени Лавочкина ", которое в 2012 году выиграло договор на разработку " Арктики ".



Как нас сообщает журнал " Известия ", космические устройства " Арктика ", Как и иные русские спутники, более чем наполовину обязаны были состоять из импортных комплектующих. Из-за этого, согласно заявлению Лемешевского, космические устройства модернизируются, так, К примеру, " Арктика " должна быть унифицирована с системой " Электро ".



" в данный момент мы наблюдаем, что 1-ый аппарат " Электрических Л " трудится, Но по нему есть замечания. Потому мы значимо модернизировали " Электро Л " номер 2. Таким же образом мы и " Арктику " приняли решение модернизировать, чтобы ликвидировать проблемы, образовавшиеся у первого аппарата " Электро Л ". Но разница в том, что оба аппарата " Электро Л " изготавливались нами с применением иностранной элементной базы. Китайскую электронно-компонентную базу мы до тех пор пока не используем, в следствии этого рассчитываем Как правило на отечественную электронную индустрию ", - изъясняет Лемешевский.



Припомним, что в 2012 Роскосмос закончил с НПО договор на изготовление первой очереди многоцелевой космической системы " Арктика ", которая обеспечит связь и многократное наблюдение в полярных областях и акватории Северного Ледовитого океана. Изначальный срок выполнения работ по договору - ноябрь 2015 года. К данной дате спутник обязан уже быть на орбите. Но в проекте Федеральной космической программы на 2016-2025 годы возникли перемены по запуску первого аппарата " Арктика ", и дата была перенесена на 2017 год.

368686
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!