It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
06.02.2013 16:40

Запад использует Израиль и Турцию, чтобы " бросить камень в Дамаск "

Запад использует Израиль и Турцию, чтобы ` бросить камень в Дамаск ` [06.02.2013 16:40]

В турецкой СМИ появились свежие пояснения о позиции РФ по сирийской арабской республике в контексте атаки сирийской территории израильскими ВВС а также боевых действий французских военной мощи в Мали.



ориентируясь по тому, что Турция не желает быть вовлеченной в военное противостояние в сирийской арабской республике, операция Израиля в сирийской арабской республике создала обстановку, которая будет стимулировать осуществление РФ и Турцией общих действий в сирийском вопросе, полагает Star. В случае если такого рода операции продолжатся, имеют возможность возникнуть правила, которые создадут еще большую потребность в российско-турецком кооперации.



Yeni Mesaj акцентирует внимание на том факте, что вмешательство Франции в Мали - операция, одобренная США, ООН, включая Российскую Федерацию. Однако вероятность осуществления Запад��м внешнего встревания в Сирии, а в это же время Москва поддерживает Дамаск, по факту равна нулю. Единственное, что остается в такой ситуации - время от времени, словно " пешек ", применять Израиль а также Турцию, чтобы " бросить камень в Дамаск ".



Ряд заявлений премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана в процессе его визита в Прагу о обсуждения вокруг организаций ШОС а также ЕС снова привлек внимание корреспондентов к " шанхайской шестерке " а также ее членам. Как обратил внимание турецкий премьер, об отказе Турции от цели вступления в ЕС а также поисках новых направлений речи не идет, а также ШОС - это не альтернатива ЕС, а особая структура. Нередко сообщается, что в государствах ШОС нет демократии, подчеркивает Эрдоган, однако члены ЕС продвигались к нынешней демократии вовсе не один день. Премьер-министр высказал надежду на то, что " шанхайская шестерка " успешно осуществит процесс демократизации в будущем. По отзывам издания, это сообщение демонстрирует " благожелательное " расположение Эрдогана к государствам ШОС.



Согласно видению обозревателя Milliyet, премьер-министр надеется на построение тесного сотрудничества самое главное в экономической сфере с этой организацией.



журналист Sabah добавляет, что причина упоминаний " шанхайской шестерки " турецким премьером кроется в политике по отношению к ЕС, однако было бы ошибочно трактовать его фразу Как " перемещение оси " или намерение изменить демократическую систему Турции.



Идея членства Турции в ШОС находит в турецком обществе поддержку самое главное в " пророссийских " а также " прокитайских ", и националистических кругах, при этом их не волнует вопрос демократии, прав человека, правового страны в Турции, полагает Milliyet. Как отмечается в публикации, преимущество данных кругов - авторитарные режимы, Как в РФ а также Китае, при которых, по их видению, наблюдается стремительный экономический рост. Иными словами, заключает создатель, " российская или китайская государственная модель предполагает наличие рыночной экономики при отсутствии либеральной политической системы ".



Star обращает внимание на объединительные процессы на постсоветском пространстве, которые, Как подчеркивает журнал, были начаты из России с приходом к власти в. В. Путина. Особую значимость для Российской Федерации представляет Таможенный союз, так Как он является " одним из наиболее реальных экономических шагов на пути к реализации представлений о новой постсоветской империи "." Современной версией советской империи " станет Евразийский союз, который будет представлять собой политическое объединение а также будет создан на пространстве государств-членов СНГ.



Yeni Ş afak приводит сообщение премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили, в котором отмечается необходимость нормализации отношений с соседней страной - Россией, что грузинский премьер обозначает Как важнейшую цель своего правительства. Наряду с этим, отмечает журнал, Иванишвили считает также необходимой для Грузии интеграцию с " самыми стабильными организациями сегодняшнего дня " - ЕС а также НАТО .

352688
Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!