It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
18.03.2009 14:09

Заместо евро и доллара

Заместо евро и доллара [18.03.2009 14:09]

Россия предлагает мировому сообществу объединить свои силы для создания новой единой сверхрезервной валюты. С данной предложением глава государства Медведев д. А. выступит на апрельском саммите 20 ведущих государств мира.

Необходимость создания новой единой сверхрезервной валюты объясняется тем, что в текущих условиях существенно снизилось доверие к резервным валютам, А так же среди них доллару США. Долларовая масса, активно наращивавшаяся последние десятки лет, постепенно начинает терять свое доверие.

специалисты подсчитали, что суммарная оценка наличных денег и краткосрочных финансовых вложений в долларовые активы С 1996 по 2006 год выросла в 2, 4 раза до 10, 34 трлн долларов. При этом после 2006 года данные про то, сколько денег печатает США, стали закрытыми. Руководство ФРС отказывается разглашать данные, что свидетельствует о неконтролируемой эмиссии долларов в мире.

По данным аналитика ИК " Финам " Владислава Исаева, государства, которые используют доллары в виде резервной валюты, без сомнения, желают открытой кредитно-денежной политики, чтобы четко осознавать риски инвестиций в такие финансовые инструменты." Предложения рф о том, что эмитенты резервных валют обязаны руководствоваться международными правилами макроэкономической и финансовой дисциплины, являются вполне обоснованными и актуальными в условиях падения. США, С высокой долей вероятности, будут выступать принципиально супротив данной меры, так как в таком случае станут видны объемы реальной эмиссии долларов (которые, само собой, окажутся огромными), и мировые страны станут применять доллары в виде резерва еще в меньшей степени. А это значит, что влияние США в мире сократится, чего страна допустить Не может ".

Новая валюта имеет возможность быть создана по аналогии С евро, где страны одной экономической и географической зоны в соответствии со степенью развитости своих экономик конвертировали свои национальные валюты в новую. Однако более логичным, считают специалисты, было бы разработку обеспеченной валюты. Не важно, что будет положено в основу обеспечения (золото или серебро, сталь, алюминий, пшеница) - это имеет возможность быть любой товар, который конечен и обладает ценностью ввиду спроса на него.

" в виде альтернативы можно предложить фиксированный набор коэффициентов главных базисных предметов. Так, При создании новой мировой валюты каждая страна получит обеспечение ═и пропорционально внесенному обеспечению получила бы определенное число кредитов, - предполагает Владислав Исаев, - введение мировой валюты по данному сценарию разорвало порочный круг необеспеченных денег и помогло бы стабилизировать экономику. Само собой, данная мера Не могла бы исключить возникновение экономических кризисов, Однако сделала бы их существенно мягче, так как Не было бы отрыва стоимости денег от реальных ценностей. На сегодня подобная картина выглядить фантастично, Однако данная мера является одним из путей выхода из нынешнего падения - экономика будет развиваться менее активно, но более стабильно ", - делает выводы аналитик.

Артем Краснов

194866
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!