It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
02.02.2012 15:05

Закрыто дело начальника ОВД Сагры

Закрыто дело начальника ОВД Сагры [02.02.2012 15:05]

Бывший начальник ОВД по Верхнепышминскому и Среднеуральскому городским округам Свердловской области Марат Халимов освобожден от ответственности по уголовному кодексу за халатность, повлекшую за собой массовую драку в поселке Сагра.



про это 2 февраля информирует Ласт Ньюс ." Мы привлекли к ответственности 2-х должностных лиц - участкового инспектора и заместителя начальника комитета полиции, отвечающего конкретно за это направление. Касаемо самого начальника комитета полиции дело по УК Мы прекратили. Будем говорить, что состава не установили ", - заявил корреспондентам Глава областного управления Следственного отдела РФ Валерий Задорин. Глава управления обратил внимание, что в процессе следствия Халимов перенес инфаркт.



прежде заявлялось, что участковый и замначальника ОВД, которым предъявлено обвинение в халатности, до сих пор не предстали перед судом. Оба обвиняемых находятся под подписками о невыезде.



По предположению следствия, милиционеры плохо следили за порядком в Сагре. В результате там смог проживать и незаконно хранить обрез ружья " Сергей-цыган " (настоящее имя Вячеслав Лебедев), с 1995 года Бывший в общероссийском розыске. Именно он затем стал зачинщиком драки. Следователи полагают, что участковый знал даже конкретно о планировании массовой драки. Однако он не сказал о происходящем начальству и уехал отдохнуть к родителям в Башкирию.



потасовка на въезде в Сагру произошла в ночь на 2 июля 2011 года. По предположению следствия, " Сергей-цыган " поругался с одним из местных жителей и позвал на помощь друзей из Екатеринбурга. В процессе конфликта был убит один из приезжих - гражданин Грузии азербайджанской национальности Фаиг Мусаев. Кроме " Сергея-цыгана ", в рамках дела о драке заключены под стражу Еще около 18 человек. Еще около 10 обвиняемых находятся на свободе. Разбирательство дела было завершено в начале зимы 2011 года .

322295
Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!