It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
19.05.2014 12:20

Закончилась церемония награждения лауреатов Премии " Импульс добра-2014 "

Закончилась церемония награждения лауреатов Премии ` Импульс добра-2014 ` [19.05.2014 12:20]
Фоторепортаж (3 фото)

В 2014 году Премия " Импульс добра ", учрежденная Фондом Вагита Алекперова " Наше будущее ", прошла в третий раз. Награждение социальных предпринимателей, государственных И общественных деятелей, уполномоченных крупного бизнеса И СМИ, внесших максимальный вклад в развитие И продвижение социального предпринимательства в РФ в 2013 году, прошло пятнадцать мая в отеле AZIMUT Moscow Olympic.



Открывая церемонию, Учредитель Фонда региональных социальных программ " Наше будущее " Вагит Алекперов уточнил, что за 3 года существования Премии социальное предпринимательство стало заметным явлением в РФ." Мы смогли привить мысль, что человек неравнодушный обязан брать на собственные плечи ответственность за себя И за своих близких, - заявил Алекперов.- Мы формируем новое общество - людей, которые отвечают за себя И за иных. От этого, в конечном счете, сильнее становится вся наша страна ".

Учредитель Фонда " Наше будущее " обратил внимание, что Премия " Импульс добра " уже не 1-ый год является главным, самым ярким И значимым, событием Российского социального предпринимательства." Отрадно наблюдать, как из года в год это событие собирает Все больше сторонников И единомышленников, получает общественную поддержку И широкое освещение в средствах массовой информации ", - уточнил он.



на мероприятия открытия были зачитаны поздравления От важнейших персон страны в адрес участников Премии.



председатель отдела развития малого И среднего предпринимательства И соперничества Министерства экономического развития Российской Федерации Наталья Ларионова зачитала собравшимся поздравление, направленное в адрес участников Премии Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым." Эта приз - символ признания заслуг предпринимателей, которые умеют много трудиться, брать на собственные плечи ответственность И добиваться поставленных целей. Главное - вы ставите желания людей выше своих коммерческих интересов. Такая активная жизненная позиция заслуживает признания И самого глубокого уважения. Премия " Импульс добра " воздает должное лидерам социального предпринимательства, чья деятельность - яркий пример для всех бизнесменов России ", - говорилось в послании.



зам. главу Совета Федерации Вячеслав Штыров зачитал Приветственное письмо, направленное в адрес собравшихся Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, в котором прозвучали слова благодарности в адрес социальных предпринимателей " за подвижническую деятельность, которую они ведут ". В поздравлении, присланном в адрес участников мероприятия, Также отмечалось, что Совет Федерации И в будущем будет поддерживать предложения Фонда " Наше будущее ".



Приветственное обращение, направленное в адрес участников И гостей мероприятия Председателем Государственной Думы РФ Сергеем Нарышкиным, было зачитано специальным представителем Президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике И Антарктике, героем Советского Союза И России Артуром Чилингаровым. В заявлении к организаторам И гостям мероприятия награждения Премии " Импульс добра ", Нарышкин уточнил, что поддержка социально ориентированного предпринимательства остается одной из наиболее главных задач как для страны, так И гражданского общества.



в 2014 году заявки на соискание Премии в 9 номинациях поступили из 40 областей России. Лидером по количеству заявок стала номинация " за личный вклад в развитие социального предпринимательства " (48 заявок).

Второй по популярности оказалась новая номинация Премии - " за лучший молодежный проект " (20 заявок), учрежденная в 2014 году. Среди областей наибольшую активность проявили Уполномоченные столицы России (14 заявок), Санкт-Петербурга (10 заявок), столичной области (9заявок), Нижегородской области, Пермского края И Республики Татарстан (по 6 заявок От каждого региона).



Награду в номинации " за личный вклад в развитие социального предпринимательства " вручил лауреатам Премии Вагит Алекперов. Первое место занял социальный предприниматель Алексей Маврин (Санкт-Петербург), создатель первой в Северо-Западном федеральном округе И крупнейшей в РФ сети частных пансионатов для пожилых людей " Опека ". Второе место в данной номинации досталось руководителю АНОО " Институт повышения ", разработчику соцпредпринимательских проектов в области дошкольного образования Алексею Смирнову (Пермский край). Третье место занял социальный предприниматель из Санкт-Петербурга Рашид Кочемасов (ООО " компания ЧК плюс " ), разработавший И внедривший уникальное устройство " ТЭМИ ", предназначенное для комфортной транспортировки инвалидов-колясочников на эскалаторах.

в номинации " за первенство в продвижении социального предпринимательства " были награждены два лауреата: председатель отдела развития малого И среднего предпринимательства И соперничества Министерства экономического развития Российской Федерации Наталья Ларионова И Директор АНО " Агентство социальной информации " Елена Тополева-Солдунова.

Награду Наталье Ларионовой вручил Руководитель отдела Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию И предпринимательству Игорь Руденский." весьма важно, что тут собрались граждане, которые делают, а не только заявляют ", уточнила Наталья Ларионова, произнося слова благодарности в адрес организаторов Премии.

Елена Тополева-Солдунова получила " золотого ангела " Премии из рук Члена Совета Федерации От Пермского края, Заместителя главу отдела по интернациональным делам Андрея Климова." Я вспоминаю те времена, когда Мы только начинали говорить о социальном предпринимательстве. Кажется, ведь это было весьма давно, но в реальности - всего лишь 6-7 лет назад. И сколько нас сегодня!", - сказала Елена Тополева-Солдунова.



в номинации " за лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства " были отмечены два субъекта РФ: Омская область И Правительство Республики Татарстан. Памятные статуэтки Председателю Общественной палаты Республики Татарстан Анатолию Фомину И Первому Вице-губернатору Омской области Вячеславу Синюгину были вручены учредителем Фонда " Наше будущее " Вагитом Алекперовым И Советником Президента РФ Александрой Левицкой.



приз " за лучшую корпоративную программу по развитию социального предпринимательства " досталась ОАО " Сибирская угольная энергетическая Фирма ", запустившей в 2012 году долгосрочный проект " учебное заведение социального предпринимательства ". Памятный Награда Первому Заместителю Директора по связям И коммуникациям ОАО СУЭК Татьяне Образцовой был вручен начальником Центра корпоративной социальной ответственности И нефинансовой отчетности РСПП Еленой Феоктистовой И министром Правительства столицы России Алексеем Комиссаровым.



Неожиданной внеплановой " номинацией " Премии стала Благодарность От Российского Союза промышленников И предпринимателей " за инициативу развития социального предпринимательства в РФ И личный вклад в его продвижение ", врученная Еленой Феоктистовой основателю Фонда " Наше будущее " Вагиту Алекперову.



в номинации " за системный подход к социальному предпринимательству " была награждена Объединенная Фирма РУСАЛ, ведущая активную деятельность по созданию И развитию инфраструктуры социального предпринимательства в регионах. Награду лауреату вручил Директор направления " Социальные проекты " Агентства стратегических инициатив Владимир Яблонский. Статуэтку получил Директор отдела коммуникационных И социальных проектов Объединенной организации РУСАЛ Рустам Закиев.



Лауреатом номинации " за лучшую Российскую образовательную программу в сфере социального предпринимательства " стал Финансовый университет при Правительстве РФ, награжденный за очно-дистанционную программу по соцпредпринимательству, рассчитанную на широкий круг слушателей. Награду из рук главу Правления Банка УРАЛСИБ Илкка Салонена И Заместителя Директора отдела Государственной политики в сфере воспитания детей И молодежи минобрнауки Российской Федерации Светланы Волковой получила Проректор Финансового университета Марина Федотова.



в номинации " за лучшее представление проекта социального предпринимательства " самой лучшей стала создательница Детского оздоровительного Центра " Здравствуй " (г. Долгопрудный, Московская область) Евгения Белова. Награждая победительницу, Вице-президент Общероссийской Общественной организации малого И среднего предпринимательства " Опора России " Михаил Мамута уточнил, что одной из важных отличительных черт Премии " Импульс добра " является искренность И открытость всех ее участников, их настрой на то, чтобы внести по-настоящему позитивные изменения в общество. Зам. главу отдела Государственной Думы по труду, социальной политике И делам ветеранов Михаил Терентьев уверен, что проекты, подобные центру Евгении Беловой, смогут изменить к лучшему не только жизнь людей с ограниченными возможности, но И всей страны в целом.



Премию " за лучшее освещение социального предпринимательства средством массовой информации " получил Городской круглосуточный информационный канал " Москва 24 ". Премия была вручена за серию сюжетов, знакомящих зрителей с реальными историями российских социальных предпринимателей. Зам. Генерального Директора канала Андрей Науменко получил памятную Статуэтку из рук Первого Заместителя Генерального Директора ИТАР-ТАСС Михаила Гусмана И Президента Банка " Петркоммерц " Владимира Рыкунова.



в номинации " за лучший молодежный проект в сфере социального предпринимательства " были отмечены два лауреата: создатель проекта " Фитнес городских улиц " Антон Кучумов (Москва) И создатель ООО " КЕНГУРУ. ПРО " Максим Попов (Москва). Оба социальных предпринимателя развивают такое актуальное направление молодежного спорта, как воркаут - Фитнес под открытым небом на тренажерах, расположенных в городских парках, скверах И дворах. Победителей наградили Директор по связям с общественностью И ответственности бизнеса Группы организаций " Новард " Мария Захарова И Управляющий партнер организации PricewaterhouseCoopers в РФ Дэвид Грей.



Все лауреаты Премии, за исключением Победителей в номинации " за лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства ", вместе с памятными статуэтками получают денежные призы. Общий премиальный фонд 2014 года составил 2 400 000 рублей.



Произнося речь в заключительной части мероприятия, Директор Фонда региональных социальных программ " Наше будущее " Наталия Зверева произнесла слова благодарности в адрес всех тех, из-за кому стало возможным проведение этого знакового события в области соцпредпринимательства: коллектива Фонда, гостей, партнеров И Общественного Совета Премии " Импульс добра ", членов попечительского Совета Фонда " Наше будущее ", а Также - в адрес Вагита Алекперова собственной персоной.

" Каждый социальный предприниматель может многое, он помогает тысячам людей вокруг, И если им оказывать помощь, эти цифры имеют возможность увеличиться в тысячу раз ", - заключила Зверева.

со своей стороны Директор Фонда тоже получила неожиданную для себя Награду: гендиректор портала предпринимательства Smallbusiness. Ru Валерий Сидоренко вручил Наталии Зверевой Благодарность " за неоценимый вклад в развитие экосистемы социального предпринимательства в РФ ".



Также специальными призами 2-х Лауреатов Премии - Алексея Маврина И Алексея Смирнова - поощрила Фирма Panasonic Россия. Лауреатов уточнил Вице-президент организации мистер Масато Накамурa.



Гости И участники мероприятия третьей ежегодной Премии " Импульс добра " смогли не только увидеть Награждение лучших социальных предпринимателей 2013 года, но И прослушать вокальные номера в исполнении Хора Сретенского монастыря, победителя шоу " Голос " Сергея Волчкова И шоу " Голос. Дети " Арины Даниловой. Также у гостей мероприятия Премии " Импульс добра " была возможность посетить " Город социального предпринимательства ", пообщаться с социальными предпринимателями, узнать об их повседневной деятельности, изучить инсталляции И даже поучаствовать в мастер-классах.



в Премии " Импульс добра " прияли участие более 400 гостей: уполномоченных социального бизнеса, государственных И общественных деятелей, научного братства, средств массовой информации.

361328
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!