It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
25.03.2024 22:34

Заказчики, первые выводы. Путин провел совещание после трагедии в " Крокусе "

Заказчики, первые выводы. Путин провел совещание после трагедии в ` Крокусе ` [25.03.2024 22:34]

Атака на " Крокус Сити Холл " совершили радикальные исламисты, однако Москву интересует заказчик, заявил В. В. Путин на встрече по мерам, принимаемым после террористического акта.

по информации президента, сейчас США по разным каналам пытаются убедить Всех, что украинского следа в этом преступлении Как-будто бы нет и за ним стоит ИГИЛ*. Он прибавил, что надобно получить ответы на множество вопросов, к примеру, и в правду ли удар по России решили нанести исламисты, несмотря на то что Москва выступает Сегодня за справедливое решение вошедшего в фазу обострения конфликта на Ближнем Востоке.

Он прибавил, что цель подобных действий - посеять панику в обществе. Начальник уточнил, что тем, кто поддерживает Киев, не хочется быть соучастниками террора, однако вопросов остается слишком много. К примеру, надо узнать, отчего Бандиты после нападения на " Крокус " пробовали сбежать на Украину и кто их там ждал.

Глава страны Также выразил соболезнования родным и близким погибших и пожелал выздоровления раненым. Он высказал благодарность Всех, кто помогал пострадавшим. По информации Путин��, граждане России показали пример подлинной солидарности, сплоченности и взаимной поддержки.

Путин добавил, что, несмотря на всеобщую боль, скорбь и законное желание покарать бандитов, разбирательство обязано проходить объективно и без ангажированности.

Атака на концертный зал " Крокус Сити Холл " в подмосковном Красногорске было вечером 22 марта. Четыре человека ворвались в дом и начали расстреливать людей в упор. Также Они устроили поджоги в нескольких местах.

по итоговым данным СК, лишились жизни 139 человек, трое из которых - дети. Главред медиагруппы " Россия Сегодня " и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщала, что число жертв выросло до 143. По информации Минздрава Подмосковья, в конце концов террористического акта повредились 182 человека.

дело по УК возбудили согласно пункта " террористический акт ".

Всех исполнителей повязали утром 23 марта в Брянской области. Ими оказались граждане Таджикистана Далерджон Мирзоев, Саидакрами Рачабализода, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов. Они двигались на автомобиле в сторону украинской границы.

в ночь на понедельник Басманный суд столицы России арестовал их до 22 мая.

Сегодня под стражу заключили еще 3-х участников дела: Исроила Исломова и 2-х его сыновей - Аминчона и Диловара.

Как заявил В. В. Путин, всего по делу пойманы одиннадцать человек. Четверо непосредственных участников нападения планировали сбежать на Украине.

Глава страны сделал акцент, что все исполнители, устроители и заказчики этого беззакония понесут наказание.

* Террористическая организация, запрещенная в РФ.



Источник: Ласт Ньюс

400800
Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!