It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
06.12.2017 14:04

Захарова сказала о попытках США вербовать российских корреспондентов

Захарова сказала о попытках США вербовать российских корреспондентов [06.12.2017 14:04]

Американские разведслужбы пытаются вербовать российских корреспондентов, заявила официальный уполномоченный МИД Мария Захарова.



" снова ставим вопрос в данном случае не только перед американскими коллегами, но и всем интернациональным сообществом о беспрецедентном давлении на печатные и электронные издания России от Соединенных Штатов Америки ", - сказала Она на пресс-конференции.



по информации Захаровой, повествование ведется так же и о требовании к RT ввести свои данные в форме иностранного агента.



Дипломат уточнила, что если задать вопрос о вербовке в госдепартаменте, " они скажут, что им об этих случаях неизвестно, что у них этой информации нет ".



из-за этого, продолжила Она, этот вопрос поднимет министра иностранных дел Лавров С. В. На встрече с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном в Вене в четверг." из-за этого говорить про то, что у них нет информации и они ее не поясняют, уже не получится ", - подчеркнула Захарова.



Она напомнила, что Совсем недавно Российскую Федерацию проведал уполномоченный ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир." Мы желали бы, чтобы он сделал акцент на эту недопустимую ситуацию и сделал надлежащие выводы ", - добавила уполномоченный МИД.



Совсем недавно Минюст США внес RT America в список иностранных агентов, в противоположность от многих иных иностранных государственных СМИ. Главный редактор МИА " Россия сегодня " и телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что выбор был между регистрацией в форме иноагента и уголовным делом, и поздравила " американскую свободу слова и всех, кто в нее все еще верит ".

373313
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!