It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
08.08.2020 16:04

Захарова объяснила, отчего Киев " не осознает " Минские договора

Захарова объяснила, отчего Киев ` не осознает ` Минские договора [08.08.2020 16:04]

Заявления Киева о непонимании Минских соглашений демонстрируют о нежелании Украины решать проблему Донбасса, заявила официальный уполномоченный российского МИД Мария Захарова.

" у них же новая сейчас история. У них же в настоящее время и начальник, и уполномоченный в контактной группе что поведали? Спустя 5 лет после выработки Минских договоренностей <... > они знаете что поведали?" А Мы не понимаем, что там написано ". Так всегда бывает, когда 5 лет реализовываешь, А после говоришь: " Что-то я не понимаю, что там написано. Было бы не��лохо, если бы нам заново объяснили ", - сказала она на всероссийском образовательном форуме " территорию смыслов 2020 ".

по мнению Захаровой, это говорит про то, что Киев не желает решать этот Вопрос.

" Мы, как страна, участвовавшая в выработке Минских договоренностей, свою часть дороги прошли и готовы идти дальше ", - подчеркнула уполномоченный МИД.

Власти Украины с апреля 2014 года ведут боевые дествия против самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик, заявивших о не��ависимости после госпереворота в Киев��. По итоговым данным ООН, потерпевшими конфликта стали около 13 тыс. людей. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается А Так же среди них в процессе встреч контактной группы в Минске, но и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

Минские договора предусматривают прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, А также конституционную реформу, ключевыми элементами которой обязаны стать децентрализация и принятие закона об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Однако этот план до нынешнего момента не выполнен, А украинские политики безостановочно затягивают его реализацию. Российская позиция заключается в том, чтобы строго следовать Минским договора��, которые были подписаны всеми сторонами, А Так же среди них представителями Киев��, Донецка и Луганска, и утверждены советом безопасности ООН.



Источник: Ласт Ньюс

386090
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание

В Киевской области прогремели взрывы, заявили СМИ

В Белгородской области разрушили 21 воздушную цель

Над российскими регионами за ночь разрушили 20 беспилотных летательных аппаратов, 19 реактивных снарядов и две ракеты " Точка-У "

Над российскими регионами за ночь разрушили 20 беспилотных летательных аппаратов и две ракеты " Точка-У "

Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе

Правительство расширило перечень жизненно главных препаратов


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!