It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
29.03.2024 08:09

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в ` Крокусе ` [29.03.2024 08:09]

Недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокус сити холле " - очередная позорная страница в истории организации, Это ставит под сомнение беспристрастность ее правового и экспертного механизма, заявила Ласт Ньюс официальный уполномоченный министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова.

" Это очередная позорная страница в истории организации, тщетно пытающейся на��ывать себя " совестью Европы " и претендовать на роль главного защитника прав человека на европейском континенте. Подобная линия Страсбурга снова подтверждает глубокую деградацию сегодняшнего Совета Европы, погрязшего в политическом лицемерии и " двойных стандартах ", - сказала Захарова.

Она подчеркнула, что " какое-либо содействие по линии данной структуры, с которой мы по собственной инициативе расстались более 2-Х лет на��ад, на��ей стране не требуется ".

" Однако Недостаток принципиальной реакции в отношении варварской атаки на мирных граждан вызывает обоснованные вопросы к способности руководства Совета Европы вносить вклад в обеспечение интернациональной стабильности, противодействие терроризму, экстремизму и другим вызовам современности, защиту прав человека, ставит под сомнение беспристрастность и востребованность профильного правового и экспертного инструментария СЕ ", - добавила Захарова.

При этом Она уточнила, что на��альник Парламентской ассамблеи СЕ Теодорос Русопулос в соцсети Х высказался с осуждением террористического акт��, высказал персональные " соболезнованиями пострадавшим и их семьям ".

" Нельзя не отметить многочисленные личные обращения с выражением соболезнований к российским дипломатам в Страсбурге, неравнодушие французов и уполномоченных страсбургского дипкорпуса ", -заключила Захарова.

Россия пятнадцать марта 2022 года официально вышла из Совета Европы. При этом Она заявила, что будет исполнять решения ЕСПЧ, если они не вступают в конфликт Конституции РФ. До этого права России в Комитете министров и Парламентской ассамблее Совета Европы были ограничены в связи с ситуацией вокруг Украины. Россия была одним из главных плательщиков в бюджет Совета Европы.



Источник: Ласт Ньюс

400839
Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник

Белый дом сказал, что у США до настоящего момента нет свободных Patriot для Украины

При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке обнаружили тело мужчины

В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы

В Краснодарском крае подавили более десяти беспилотных летательных аппаратов, пробовавших атаковать НПЗ

ВС России нанесли удар по аэродрому, с которого ВСУ планировали бомбить Крым

Над Краснодарским краем и Крымом за ночь сбили 68 беспилотных летательных аппаратов


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!