It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
15.12.2005 11:55

Загрязненные бензолом воды подошли вплотную к границе РФ

Загрязненные бензолом воды подошли вплотную к границе РФ [15.12.2005 11:55]

Бензол из Китая может попасть в Р. Амур уже сегодня.

в настоящее время ядовитое пятно размещается в 30 километрах от российской границы. Глава МЧС Сергей Шойгу отправился в Хабаровск, чтобы протестировать подготовленность всех чрезвычайных служб, информирует " Эхо столицы ".
По данным экспертов, длина пятна в настоящее время составляет более 180 километров. Оно движется со скоростью предположительно полтора километра в час. Так, загрязненные воды попадут в Амур сегодня или, в крайнем случае, в последний рабочий день недели.

вспомним, что одиннадцать декабря в Хабаровске Уполномоченные России а также КНР подписали программу совместного мониторинга качества вод реки Амур. Про это заявила пресс-службы правительства Хабаровского края.

Свои подписи под документом поставили руководитель правительства края, министр природных ресурсов Геннадий Почеревин а также директор отдела интернационального сотрудничества Главного управления КНР по защите природных факторов Сюй Цинхуа. Данный документ определяет дислокацию постов по мониторингу качества воды, и методику отбора проб.

по письменному заявлению китайской стороны, в водах Сунгари Сейчас содержатся только Бензол а также нитробензол, остальные опасные вещества не обнаружены. Однако, согласно программе мониторинга, российская сторона резервирует за собой право анализировать отобранные пробы а также на наличие иных веществ, отмечается в сообщении пресс-службы.

вспомним, загрязнение Р. Сунгари, притока крупнейшей на китайско-российской границе Р. Амур, было 13 ноября 2005г. В результате серии взрывов на химическом предприятии, находящемся в верховьях реки в округе Цзилинь. Однако про то, что в воду попали десятки тонн ядовитых веществ, китайские власти заявили только 23 ноября 2005г .

32786
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!