It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
14.12.2005 18:22

Задержанный властями КНДР теплоход " Терней " вышел на связь

Задержанный властями КНДР теплоход ` Терней ` вышел на связь [14.12.2005 18:22]

Восстановлена Исчезнувшая в первый день недели, 12 декабря, радиосвязь теплохода " Терней " с Владивостокским радиоцентром. Связь была остановлена опосля того, как северокорейские пограничники опечатали радиорубку корабля.

По данным источника в посольстве России в Пхеньян это стало возможным в результате переговоров, которые в среду, 14 декабря, на��ал с северокорейскими властями посол России в этой стране Андрей Карлов. В процессе консультаций Российские сотрудники внешнеполитического ведомства на��ерены добиться от Пхеньяна объяснений в связи с задержанием российского судна.

помимо этого, посол встретился с экипажем корабля, который передали ему список нужных продуктов, запас которых подходит к концу.

Однако Уполномоченные консульского отдела МИД КНДР заявляют, что " причины задержки разбирательства связаны с более тщательным выяснением обстоятельств, послуживших причиной задержания судна ". По их высказываниям, вместе с русским сухогрузом в территориальные воды КНДР зашло еще одно судно, которое не получилось перехватить местным пограничникам.

Российские сотрудники внешнеполитического ведомства, со своей стороны, на��ирают на том, что " действия любого иного судна не имеют возможность служить базой для задержания " Тернея ".

Теплоход " Терней ", на��равлявшийся из южнокорейского порта Пусан во Владивосток, 5 декабря попал в мощный шторм. Капитан судна принял решение подойти ближе к берегу и спрятаться от непогоды в территориальных водах КНДР. Там Теплоход был схвачен северокорейским пограничным катером.

Уполномоченные организации " Ардис ", которой принадлежит Теплоход, утверждают, что Капитан " Тернея " получил официальное разрешение от властей КНДР на заход в территориальные воды этого государства, о чем имеется запись в судовом журнале.

Капитан " Тернея ", исполняя приказы судовладельца, не захотел впустить пограничников на судно для досмотра. Однако 9 декабря, согласно новым указаниям, Теплоход на��равился в порт Кимчхэк, где в присутствии российских дипломатов на��алось разбирательство конфликта .

32690
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!