It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
02.06.2006 07:30

Задача Шанхайской организации сотрудничества - снабдить свободу движения предметов и капиталов в области

Задача Шанхайской организации сотрудничества - снабдить свободу движения предметов и капиталов в области [02.06.2006 07:30]

Сегодняшняя задача Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) - снабдить свободу движения предметов а также капиталов в области.

Так считает исполнительный секретарь организации Чжан Дэгуан (Zhang Deguang).

" Наша нынешняя задача состоит в том, чтобы снабдить в ближайшие 20 лет в области свободу движения предметов, капиталов, технологий а также услуг ", - уточнил Он в последний рабочий день недели в беседе агентству Синьхуа.

Вызовами деятельности ШОС Дэгуан назвал " 3 зла " - терроризм, экстремизм а также сепаратизм, и наркотрафик, трансграничную преступность а также незаконную торговлю оружием. Согласно его заявлению, странам ШОС также приходится реагировать на попытки " нарушить нормальный процесс " их общественного, политического а также экономического развития.

наряду с этим, Дэгуан обратил внимание, что " абсолютно безосновательно " рассматривать Шанхайскую организацию сотрудничества в виде " восточного НАТО ". Дэгуан обратил внимание, что ШОС никогда не стремилась к противостояния с третьими сторонами, а цели организации не имеют ничего общего с " превращением в военный блок ".

Говоря о предстоящем саммите ШОС в Шанхае, исполнительный секретарь уверен, что Он станет " вехой " а также откроет очередную стадию в развитии организации. Он сказал, что на Саммит ШОС приглашены лидеры всех стран-наблюдателей, и глава государства Афганистана Хамид Карзай в виде специального гостя страны-организатора саммита.

Участие руководителя Ирана в саммите ШОС не повредит усилиям интернационального братства по решению ядерной проблемы этого государства, считает Дэгуан." Надеюсь, что иранская ядерная проблема будет урегулирована путем переговоров а также дипломатических усилий ", - сказал Он.

в ШОС входят Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан а также Узбекистан. Наблюдателями в ШОС являются Индия, Иран, Монголия а также Пакистан. Саммит ШОС пройдет пятнадцать июня в Шанхае .

69006
В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!