It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
23.05.2016 20:08

WADA (ВАДА) продолжает инсенуации вокруг милдроната (мельдония)

WADA (ВАДА) продолжает инсенуации вокруг милдроната (мельдония) [23.05.2016 20:08]

Тема возможного отстранения российской сборной от летней Олимпиады в Бразилии в 2016 году из-за мельдония, запрещенного ВАДА, прозвучала в мировых прессе в середине мая И серьезно потрепала нервы российским спортивным чиновникам.



Несмотря на то, что WADA допустила содержание мельдония/Милдроната в крови спортсменов, из-за его накопительного эффекта значительной разрядки допиг-скандала по-прежнему не было. Инсенуации вокруг жизненно важного препарата продолжаются. Ряд прессе в гонке за яркими заголовкам или по указке имеющих интерес лиц принялись искать Причины массового употребления Милдроната спортсменами. Вспомним, что по итоговым данным около 2-х млн. спортсменов на текущий момент принимают Мельдоний Несмотря на запрет ВАДА.



опосля того, как Мария Шарапова в марте 2016 года на своей пресс-конференции сказала, что у нее в крови был обнаружен Мельдоний, уже запрещенный на тот момент ВАДА, в СМИ начала появляться противоречивая информация. Например, канал " 360 " был замечен в нарушении этики. В гонке за " жареным фактом " канал переврал данные, полученную из неназванного источника И подверг обвинению Милдронат в том, что он вызывает привыкание, умолчав, что источник заявлял о психологическом привыкании. После каналом " 360 " отличилась главная медицинская сестра страны - Елена Малышева, попытавшаяся доказать, что Милдронат - это плацебо. Но по всей видимости, подтверждения не клеились, из-за чего в программе на " Первом " канале появилось много технических склеек. Редакторов программы явно не волновало, что Милдронат успешно применяется уже свыше 30 лет И ориентируясь по оценкам простых пользователей интернета, весьма успешно.



Причины же приема мельдония (который ВАДА так желает запретить) спортсменами лежат на поверхности. Возможности человеческого организма не безграничны. Профессиональные спортсмены работают за пределами человеческих возможностей, из-за чего не редко появляются послания о смерти совершенно здоровых молодых спортсменов от сердечных приступов. Мельдоний (запрещенный ВАДА) не дает возможность случиться трагедии И защищает сердечную мышцу от перегрузки. Мельдоний не усиливает организм физически И не способствует набору или сбросу массы. В таком разрезе ситуация с запретом мельдония ВАДА выглядит, мягко говоря, злонамеренно. Милдронат следовало бы прописывать в обязательном порядке всем олимпийцам, а вовсе не вносить в черный список, тем свыше, что аналогов препарату нет. И как будто бы Американские фармацевтические организации не старались вывести на рынок заменитель Милдроната, чтобы откусить жирный кусок рынка, доверия от потребителя они не получают, а в это же время Милдронат с космической скоростью пропадает с прилавков аптек.



Справка:



Создателем препарата является группа латвийских ученых под руководством Ивара Калвиньша. Латвийцы разработали Мельдоний в середине 70-х годов, к тому же изначальной целью открытия вещества стали возможные инновации в части генной инженерии в сельском хозяйстве. Затем оказалось, что вещество активно помогает бороться с ишемией, помогает при диабете II типа, а также способствует активному восстановлению работоспособности организма Вслед за тяжелых тренировок, к тому же " Милдронат " при этом имеет минимум побочных эффектов.

Вслед за серии нужных клинических испытаний препарат применили в районе военного противостояния в Афганистане (1979-1989 Г. Г.), где он зарекомендовал себя наилучшим образом. В будущем, по результатам разрушения СССР И переход множества бывших отраслей Советского Союза в частные руки, в Латвии была создана Фирма Grindex, производящая лекарства, а так же среди них " Милдронат ".



Лекарство применялось профессиональными сборными бывших советских республик, а также восточноевропейскими спортсменами. На текущий момент его принимает около 2 млн спортсменов в мире, к тому же в последние несколько лет на Российскую Федерацию приходится от 40 до 50% всех продаж " Милдроната ". Милдронат входит в список жизненно главных лекарств из-за фармакологических свойств, подтвержденных клиническими испытаниями И практикой использования. Согласно российскому законодательству, государство само регулирует цены на такую продукцию. В конце концов Вслед за начала падения в РФ реальная Цена " Милдроната " упала ориентировочно в два раза.



по информации АО " Гриндекс " на начало 2016 года в перерасчете на чистое активное вещество потребителям было реализовано более 868 тонн препарата.

370481
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!