It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
14.12.2005 17:45

Взрыв нефти в Британии: названа возможная причина

Взрыв нефти в Британии: названа возможная причина [14.12.2005 17:45]

Водитель бензовоза сказал, что мог спровоцировать взрыв на нефтяном терминале " Бансфилд " в окрестностях Лондона.
согласно его заявлению, причиной взрыва могла быть искра в системе зажигания машины, так как он случился сразу после выключения двигателя.
При этом, По данным водителя, в окрестностях нефтехранилища чувствовался необычно мощный запах нефти, передает Sky News." в воздухе была весьма плотная взвесь паров, которая стелилась по земле ", - сказал Водитель. Заявления водителя подтверждают версию об утечке нефтепродуктов.

Пожар на нефтяном терминале " Бансфилд " в окрестностях Лондона начался одиннадцать декабря 2005г., и лишь к концу суток 13 декабря аглийские пожарные закончили тушение последнего из 20 резервуаров с топливом. Власти предполагают, что причиной взрыва и пожара в " Бансфилде ", вероятнее всего, стала авария, Впрочем При этом не исключаются и другие версии.

наиболее активно за последний период времени муссировались непроверенную информацию об теракте. Впрочем Власти почти сразу пресекли их, сказав, что для подобных выводов оснований нет. Однако стоить напомнить, что неделю назад катарский телевизионный канал " Аль-Джазира " обнародовал обращение террориста N 2 в иерархии " Аль-Каиды " Аймана аз-Завахири, в котором он дал обещание наносить удары по нефтяным объектам в любой точке мира, дабы вызвать глобальный энергетический кризис и лишить " врагов ислама " нефтяных сверхдоходов.

на 60% нефтехранилище " Бансфилд " принадлежит Total, остальные 40% - в собственности ChevronTexaco. Французская нефтяная Фирма Total отвергла факт утечки нефтепродуктов, которая, по заверениям части СМИ, стала причиной взрывов и пожара на нефтехранилище. Вред от пожара покуда точно не Назначен. Впрочем известно, что через Терминал каждый год проходило порядка 2, 37 млн т нефти и нефтепродуктов. Терминал обеспечивал поставки порядка 5% потребностей всей Великобритании в нефти и нефтепродуктах .

32683
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!