It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
01.04.2007 10:50

Выбор диеты обязан соответствовать возрасту женщины

Выбор диеты обязан соответствовать возрасту женщины [01.04.2007 10:50]

Основная причина данных проявлений, гормональные изменения, происходящие в организме женщин в возрасте 40-45 лет.

вследствие научных исследований установлена еще одна немаловажная причина того, отчего в пожилом возрасте женщины начинают полнеть - измененное чувство вкуса вызывает у них непреодолимую тягу к сладкому. Исследовательскую работу показали, что 35 % женщин, миновавших климакс, перестают воспринимать сладость А Также соответственно не контролируют их наличие в рационе, А вот 45% осознанно включают в собственный рацион больше сладости, чем прежде. А Также только 15-20 процентов женщин по-прежнему продолжают ограничивать себя в употреблении сладкого не смотря на возраст.

А Также на какие проверки не бросают себя женщины, чтобы сбросить лишние килограммы, Но, к сожалению это становится не так просто сделать по сопоставлению с дамами 20-30 летнего возраста. Отчего же это происходит?

Основной особенностью климактерического периода есть уменьшение способности организма к выработке гормонов. А в связи с тем, что Этот Процесс у женщин затяжной то А Также изменения фигуры (отложение жира в области талии бёдер, живота, И нижней части лица А Также предплечья) происходит волнообразно с амплитудой по времени. Объяснить это можно вот чем. Женский организм, готовясь к менопаузе, перестраивается под неё, А гормональные изменения более активно влияют со своей стороны на перераспределение подкожного жира с увеличением его количества. Такое наращивание жира требуется организму, потому что при уменьшении выработки яичниками половых гормонов (эстрогена), эту функцию берёт на собственные плечи жировая ткань. Этот Процесс весьма важен для здоровья пожилых женщин. А вот настойчивые попытки отказаться от лишнего жира имеют возможность привести к уменьшению эстрогенов в крови, что доведет к обострению климактерических симптомов (бессонницы, колебанию температуры тела, состоянию кожи А Также Т. Д.). Процесс наращивания поджировой клетчатки происходит не только у полных женщин, Но Как не странно А Также у женщин с худым телосложением. Считается, что полные женщины легче переносят климактерические изменения. Да А Также внешне это практически не проявляется. Цвет лица не меняется, морщины не так заметны.

Я только не стал рекомендовать женщинам после 45 лет голодные А Также низкокалорийные диеты, И большие физические нагрузки. Они только обострят проблему лишнего веса А Также имеют возможность существенно нанести вред здоровью.

в Этот период рекомендуется дробно, обдумано питаться, чтобы не набрать быстро излишнего веса. Также не стоит пытаться вернуть былую девичью стройность во, чтобы не стояло. Ведь за частую такие попытки заканчиваются весьма плохо. Но А Также отчаиваться не стоит. Следует дождаться окончания периода менопаузы А Также тогда применяемые диеты будут иметь, куда больший эффект, А вреда от них организму будет сильно меньше.

Немаловажно знать то, что в тоже самое время со снижением выработки гормонов происходит исправление в обменных процессах организма. В Этот период кальций интенсивно выводится из организма, что приводит к ослаблению косной ткани в последствии к таким заболеваниям Как остеопороз, болезни позвоночника. Переломы костей. Какая бы то ни было диета в Этот период чревата тем, что организм недополучит так необходимую порцию кальция.

наиболее вредна в период менопаузы, пища богатая холестерином, потому что повышает риск образования атеросклеротических бляшек на стенке кровеносных сосудов, чему в прежнее время препятствовали эстрогены, которые организм вырабатывал в достаточном количестве. Пре том в 2-3 раза повышается риск инсультов А Также инфарктов.

Как вывод Желаю отметить, что женщинам в период с 40 до 50 лет Следует быть весьма осторожными с применением диет, стоит лучше пересмотреть собственный образ жизни, сделав его более активным. Результативность диеты в Этот период минимальная, А вред организму будет нанесён 100% .

119769
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!