It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
02.06.2017 12:34

ВВС США развернут в Великобритании бомбардировщики B-52

ВВС США развернут в Великобритании бомбардировщики B-52 [02.06.2017 12:34]

ВВС США развернут в Великобритании дальние бомбардировщики B-52 и отправят 800 летчиков в Соединенное Королевство в поддержку общих учений с соратниками и партнерами по НАТО, которые будут проведены в евросоюзе в июне.



Боевой винтокрылый аппарат B-52 Stratofortress примет участие в серии общих учений, которые, в 1-ю очередь, будут проходить у границы России - например, в Балтийском море, Арктическом и вдоль российской границы.



а в это же время Учения являются частью запланированной тренировочной ротации, развертывание происходит в тот момент, когда американские военные имеют возможность попытаться успокоить своих европейских союзников на фоне проблем, связанных с представлением президента Дональда Трампа о глобальной роли Америки и ее внешнеполитических устремлениях." Учения от союзников и общих партнеров улучшает координацию между соратниками и дает возможность ВВС США строить прочные отношения, нужные для решения широкого круга глобальных вопросов ", - сообщается в пресс-релизе ВВС.



Несмотря на то, что Трамп провозгласил свою поездку в европейский союз в прошедшем месяце " большим успехом для Америки ", несколько союзных лидеров поставили под сомнение будущее руководства США на мировой арене после встречи НАТО в Брюсселе в этом месяце, когда руководитель не смог выразить поддержку основные обязательства в области безопасности.



США несут львиную долю военной нагрузки во всем мире, но Европа становится все более важной. В Западной Африке Европа имеет гораздо более активное присутствие, чем американские военные, к тому же такие страны, как Франция, оказывают сопротивление с террористическими группами.



B-52 является одним из самых старых активных летательных аппаратов военно-воздушных сил США, в первый раз вступившим в строй в 1950-х годах в разгар холодной войны. Первоначально они были предназначены для применения в виде дальних высотных межконтинентальных ядерных бомбардировщиков, которые могли ударить вглубь Советского Союза.



Самолеты были сильно изменены со времени окончания " холодной войны " и были модернизированы высокоточными ракетами, электроникой и высокотехнологичными датчиками. Согласно официальному информационному бюллетеню ВВС, каждый самолет может перевозить до 70 тыс фунтов бомб, мин и ракет.

372475
Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник

Белый дом сказал, что у США до настоящего момента нет свободных Patriot для Украины

При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке обнаружили тело мужчины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!