It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
10.10.2016 14:15

Всемирный энергетический конгресс открылся в Стамбуле

Всемирный энергетический конгресс открылся в Стамбуле [10.10.2016 14:15]

Всемирный энергетический конгресс открылся в Стамбуле. Форум проводится раз в 3 года в разных странах мира. В первый раз на конгрессе выступит В. В. Путин. Это 1-ый Визит Путина в Турцию После начала процесса нормализации отношений столицы России и Анкары.



Всемирный энергетический конгресс, проходящий в Стамбуле, активно анонсируют турецкие СМИ. Повышенное внимание во время конгресс�� они уделяют визиту президента РФ. Имя в. В. Путина первое в списке приглашенных глав стран. Двусторонние связи между РФ и Турцией были заморожены После разрушения ВВС Турции российского военного самолета в воздушном пространстве Сирии. После извинений Реджепа Эрдогана отношения стран были восстановлены. Этот 1-ый После падения официальный Визит президента РФ еще один важнейший шаг к их урегулированию. Руководитель Эрдоган в последнем месяце лета приезжал с рабочим визитом в Санкт-Петербург, в сентябре лидеры встречались на конференции G-20 в Китае.



Теперь тут тоже анонсирована их встреча. Визит может иметь решающее значение для проекта " Турецкий поток ". По данным министра энергетики России Александра Новака, уже готов проект межправительственного договора. Оно имеет возможность быть подписано как раз в Стамбуле. В настоящее время стороны активно обсуждают детали. Это договор, по отзывам Новака, кратчайший путь к нормализации отношений, как и еще один крупный общий проект - АЭС " Аккую ". Также возобновлены диалоги о предоставлении Анкаре 10% скидки на газ. Всего по диалогу по мировым энергетическим проблемам на конгресс�� подключатся Уполномоченные 80 государств мира.

371225
В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!