It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
29.03.2007 13:19

Врачи: Клизма может спровоцировать сердечный приступ

Врачи: Клизма может спровоцировать сердечный приступ [29.03.2007 13:19]
Прослушать новость (mp3)

В периодических приступах заботы о своем здоровье, Мы начинаем изводить собственное тело самыми изощренными пытками.

Но даже среди них чистки организма занимают особенное место. Об особенностях национальной чистки рассказывает врач-колопроктолог Альбина Тупикова.

- Вообще, само понятие " чистка организма " - вульгарно И неверно. Чистят часто то, что грязно. Но в нашем организме все устроено настолько соразмерно И выверено, что любое внешнее вмешательство в работу этой чудо-системы чревато вредом, бывает непоправимым. Организм " чистит " себя сам: день И ночь трудятся почки, легкие, толстая кишка, кожа, печень... Само собой, бывает происходит " разбалансировка " систем, Но И тогда можно говорить лишь о нормализации обменных процессов. Те самые методы очищения, которые реклама предлагает нам в виде профилактических И лечебных процедур, на мой взгляд, граничат С изуверством.

к примеру, популярная " чистка маслом ". Так часто предлагают почистить печень И желчный пузырь. При этом " чистильщики " уверяют, что в результате из желчного пузыря выходят даже мелкие камни. В реальности, из-за огромной нагрузки на орган, из него выбрасываются не камни, А сгустки желчи. При этом, часто ни тот, кто вливает масло, ни тот, кто его пьет, не знают в котором состоянии размещается поджелудочная железа очищаемого? В результате, часто Она просто воспаляется, А если у человека уже имелся панкреатит, то дело может закончиться отмиранием органа - некрозом.

у меня всегда вызывали удивление приверженцы чистки клизмами. Ведь ставить клизму - дело, мягко говоря, неприятное. Клизмы Вообще противоестественны Для организма. Их назначение можно обелить только в 2-х случаях - когда предполагается определенное Обследование у врача или полостная операция на кишечнике, И если у человека серьезные проблемы со стулом (Например После операции).
Те самые энтузиасты, которые ставят себе Клизмы по несколько раз в неделю, А то И дней десять подряд, здоровее вовсе не стают. Отдельные " ударники " Для пущей эффективности просто вставляют один конец трубки в кран, А иной - в прямую кишку. После подобных процедур человек становится, во-первых, стопроцентным запорником (кишка отвыкает И перестает работать). Во-вторых, можно получить серьезные осложнения, вплоть до разрыва кишки. И, в-третьих, человек получает дисбактериоз, вымывая из кишечника всю полезную микрофлору.

Юные девушки И топ-модели, Как правило, грешат чисткой слабительными. Этих бедняжек можно нетрудно распознать в больничных коридорах. Тонкие, полупрозрачные Они в прямом смысле ползут по стенке. Они принимают слабительные, чтобы не поправляться. Они И не поправляются. Как тут можно что-нибудь съесть, если у тебя хронический запор? Ведь После приема ударных доз слабительных сильнее всего страдает нервная система толстой кишки. Она полностью утрачивает способность к сокращению. Разбудить умерщвленную кишку на практике невозможно.

наиболее часто попадаются на рекламные трюки С чисткой граждане, страдающие каким-то несоблюдениями углеводного или жирового обмена. Посмотрит такой человек на собственные плечи в зеркало - худеть надо. Но И кушать хочется. Где выход? И человек решает промывать кишечник. И в правду, При чистке кишки улучшается микроциркуляция, Но убрать отвислый живот, Как-будто бы вычистив 5-6 кг каловых камней не получится, - еще нужно посмотреть, А отчего этот живот Вообще образовался. Наиболее часто, не камни тому причина, А жир или какие-либо заболевания. Настоящее похудание (И, Как результат, оздоровление) - длительный И трудоемкий процесс, требующий от человека самого главного - изменения образа жизни (переход на диету, получение физической нагрузки, отказ от вредных привычек). На такие долговременные жертвы Далеко не каждый готов пойти.

Другой контингент приверженцев очищения - это пожилые граждане, страдающие запорами. Уверяю вас, что специалисты-колопроктологи сто раз подумают, прежде, чем предложить такому пациенту набор средств Для оказания помощи. Они нуждаются в квалифицированном обследовании. У гипертоников, к примеру, гидротерапия может спровоцировать сердечный приступ.

главным образом сеансы гидротерапии показаны Для лечения запора. Для этого И аппарат был изобретен. А вот чистить в кишке решительно нечего. Мы же не чистим слезные железы? С помощью гидротерапии можно заставить кишку заработать. С предложениями по очистке толстой кишки дерматологи направляют к проктологам пациентов С аллергиями И проблемной кожей. При промывке кишки улучшается микроциркуляция, наступает И улучшение богатства аллергика. При помощи этой процедуры можно наладить нормальную функцию кишечника. Но!

Перед процедурой проводится Настоящее исследование толстой кишки, ее микрофлоры, измеряется внутрикишечное давление, определяется реакция кишки на температуру И проч. Далеко не все пациенты знают о своих заболеваниях, к примеру, геморрое, полипах или опухолях (При них гидротерапия принципиально противопоказана). Обследование выявит настоящую картину, А врач подберет соответствующий режим гидротерапии.

Но процедуры И Обследование обязан делать специалист, А вовсе не " консультант " С горшком И клистиром (пусть И самым современным в качестве аппарата Для гидротерапии). Курс гидротерапии обязан состоять не больше чем, чем из трех сеансов, которые проводятся подряд на протяжении трех дней. Повторять его можно не прежде, чем через полгода. Помните, кишка у вас одна. И Она вам еще пригодится .

119405
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!