It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
12.08.2020 13:04

ВОЗ прокомментировала регистрацию вакцины от COVID-19 в РФ

ВОЗ прокомментировала регистрацию вакцины от COVID-19 в РФ [12.08.2020 13:04]

Какая бы то ни было безопасная и эффективная вакцина станет всеобщим благом, поведали Ласт Ньюс технические Эксперты общемировой организации здравоохранения (ВОЗ).

прежде Уполномоченные ВОЗ сообщали, что обсуждают с Москвой возможность провести переквалификацию российской вакцины от коронавируса, по итогу которой выяснится, насколько она соответствует интернациональным стандартам.

вчера в. В. Путин объявил, что Российская Федерация первой в мире зарегистрировала препарат для профилактики COVID-19, разработанный в Национальном Центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи вместе с русским фондом прямых инвестиций (РФ��И).

Доклинические исследования вакцины проводили Центре Гамалеи и в 48 НИИ министерство обороны, а клинические - в Сеченовском университете и филиале Главного военного клинического госпиталя имени Бурденко. Специалисты много раз подчеркивали, что во время тестов у всех волонтеров (их возраст - от 18 до 60 лет) выработались высокие титры антител к SARS-CoV-2, серьезных осложнений ни у кого из них не наблюдалось. Третья фаза испытаний препарата, который получил название " Спутник V ", стартует 12 августа.

по информации из государственного реестра лекарств, вакцина будет представлять собой раствор для внутримышечного введения. Прививать предполагают проводить в 2 этапа: сначала - компонентом I, через 3 недели - компонентом II. Двукратная схема введения дает возможность сформировать длительный иммунитет: опыт показывает, что Он сохраняется на протяжении 2-х лет.

Регистрацию первой вакцины от коронавируса прокомментировали за рубежом. Так, глава Министерства здравоохранения Германии Йенс Шпан заявил, что скептически от��осится к новостям о российском препарате. Свою позицию Он объяснил тем, что препарат до тех пор до тех пор пока не прошел третью стадию клинических исследований на большой выборке волонтеров, из-за этого " вакцинировать миллионы или даже миллиарды человек " слишком рано и, может быть, опасно. По мнению начальника ведомства, суть не в том, чтобы первыми сделать вакцину, а в ее продуктивности и безопасности.

Главный инфекционист США Энтони Фаучи, с собственной стороны, поведал, что американские Специалисты могли бы хоть на предстоящей неделе представить различные варианты препарата для профилактики COVID-19, но не уверены в их действенности и безопасности. Он высказал сомнение в том, что Российская Федерация должным образом проверила Свою вакцину.

в Минздраве критику российского препарата назвали безосновательной, потому что платформа, на которой его создавали, хорошо изучена и безопасна: прежде ее уже использовали для синтеза и создания иных лекарств.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в Рф и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: Ласт Ньюс

386103
США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!