12.02.2014 10:55

Волосожар и Траньков установили мировой рекорд

Волосожар и Траньков установили мировой рекорд [12.02.2014 10:55]

8 комплектов наград было разыграно на Олимпийских играх в 4-ый соревновательный день. Единственную медаль для сборной России принесла Конькобежка Ольга Фаткулина, завоевавшая серебро на расстоянии пятьсот метров.

Вторник вполне можно было храбро записать россиянам в пассив, если только Не фигуристы Татьяна Волосожар И Максим Траньков, которые в короткой программе установили мировой рекорд И В настоящее время считаются основными кандидатами на золото.

И снова первую скрипку в сборной России на " белой " Олимпиаде играют фигуристы. После золотой медали командного главенства, покуда единственно для национальной команды в Сочи, наступил черед собственных первенств. Первыми в борьбу вступили действующие фавориты мира И Европы Татьяна Волосожар И Максим Траньков. Короткую программу они откатали блестяще, побив собственный же личный мировой рекорд, установленный на чемпионате Европы 2014 года в Будапеште. Новое достижение граждан Российской Федерации составляет 84, 17 балла - Это 4, 53 балла больше, нежели у их главных конкурентов немецкой пары Алены Савченко И Робина Шолковы.

" Мне было волнительно Кататься. Я большое число сил сжег, чтобы подготовить себя, быть спокойным во время катания, потому что день был весьма длинным, И холодную голову надобно было сохранить. Кататься мы желали с настроением, чтобы обрести отличные оценки. Но на тропинке на практике безостановочно надобно отжечь ", - обратил внимание Траньков." Это правильно, когда зал чуть Ли Не стоя хлопает, Это было замечательно, подталкивало нас вперед ", - дала согласие Волосожар.

Отрадно, что на третье место получилось взобраться очередному российскому дуэту - Ксении Столбовой И Федору Климову. Канадцы Меган Дюамель И Эрик Рэдфорд завалили параллельный прыжок, уступив жителям России 3 балла, а китайцы Пан Цин И Тун Цзянь собственной программой разочаровали буквально. Очередные Уполномоченные РФ Вера Базарова И Юрий Ларионов с волнением на олимпийском турнире Не сладили, допустив тяжелейшую ошибку, что отбросило их на восьмое место.

в отношении дисциплин, где во Вторник были разыграны комплекты наград, то медаль, как И за день до этого, снова пришла из этого места, откуда Не ожидали. Конькобежка Ольга Фаткулина на расстоянии пятьсот метров уступила лишь кореянке Ли Сан Хва - рекорд��менке И действующей чемпионке мира, которую имеют Не по другому, как " Усейн Болт на коньках ". Бронзу захватила голландка Маргот Бур.

" 2-ое место - Это работа болельщиков, трибун, которые Так меня поддерживали. Столько впечатлений они дали. Не думаю, что если бы их Не было, то финишировала бы на 2-м месте. Пятьдесят процентов в этом триумфе - Это их награда. В настоящее время буду стремиться к золоту на 1000 метрах, понимаю, ведь Это реально ", - убеждает Фаткулина.

в остальном 4 соревновательный день отечественным любителям спорта лучше как можно быстрее забыть. Биатлонистки Не смогли побороться за медали в гонке преследования, которую выиграла белоруска Дарья Домрачева. 2-ой к финишу пришла норвежка Тура Бергер, бронза у представительницы Словении Теи Грегорин. Лучшая из россиянок Ольга Вилухина, которая После серебра в спринте стартовала 2-ой, финишировала только 7.

Уроженец Подольска Юрий Подладчиков принес золотую медаль дисциплине хаф-пайп сборной Швейцарии." Я слышал, как меня поддерживают трибуны, слышал свое имя, И Это подгоняло меня выступить как можно лучше " - заметил экс-россиянин После триумфа. Его прежние партнеры по сборной России сноубордисты Никита Автанеев, Павел Харитонов И Сергей Тарасов Не сумели преодолеть квалификацию. 2-ое место занял 15-летний японец Аюми Хирано, Бронзу выиграл Его соотечественник Таку Хираока. Двукратный олимпийский фаворит американец Шон Уайт, выступающий в Сочи с травмой, стал только 4.

Необыкновенно тяжелыми И драматичными получились спринтерские гонки свободным стилем у парней И дам. В следствии неважного богатства магистрали почти все фавориты допускали промахи, падали И теряли позиции. Так, в финал Не сумел пробиться олимпийский чемпион Ванкувера Никита Крюков. Гражданин России Антон Гафаров сломал лыжу, а Алексей Петухов стал 4 в собственной группе, хотя И обогнал норвежца Петтера Нортуга. В финал пробился лишь Сергей Устюгов, Но во время прохождения дистанции он произвел столкновение с конкурентом, который рухнул при спуске, затем Не сумел догнать шведа Эмиля Йенссона. Победу одержал Ола Виген Хаттестад из Норвегии, а 2-ое место занял очередной швед Теодор Петерсон.

Следовательно, После 4 дней состязаний на Олимпиаде в Сочи в активе сборной РФ 7 наград: одно золото, 3 серебра И 3 бронзы. В общекомандном зачете хозяева Игр-2014 занимают седьмое место. Лидируют завоевавшие по 4 медали высшей пробы норвежцы, Канадцы И немцы .